Тим Собакин: Опасная профессия
Одним успех почти неведом,
другие же известны всем.
А я работаю обедом
в столовой 27.
Меня готовит тётя Глаша,
Чтоб накормить простой народ.
В моём составе - щи да каша
(а может быть, наоборот).
Когда я становлюсь холодным,
то согреваюсь у огня.
Товарищ, будь всегда голодным,
чтоб с аппетитом съесть меня!
Моя профессия опасна -
почти раздет, совсем разут...
Хотя, надеюсь, не напрасно
меня кусают и грызут.
Вы без меня не проживёте,
желает каждый вкусно есть.
Скажите мне, что вы жуёте,
и я скажу вам, кто вы есть.
Мы с вами близкие соседи,
не нужно на судьбу роптать:
пусть я сегодня буду съеден -
мы завтра встретимся опять.