• Авторизация


оговорка 17-04-2008 13:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


9 апреля в передаче "The Situation Room" Джек Кэфферти, отвечая на вопрос ведущего, изменились ли как-нибудь отношения между США и Китаем за последние 20 - 30 лет, сказал, что, по его мнению, отношения изменились, а о самих китайцах высказался так: "Я все же думаю, что они все та же банда болванов и грабителей, какой были на протяжении последних 50 лет." В этом же выступлении он заявил, что многомиллиардный торговый дефицит с Китаем, по его мнению, объясняется частично тем, что США "продолжают импортировать их хлам, покрытый свинцовой краской, и ядовитый корм для домашних животных."

В распространенном во вторник официальном заявлении CNN по этому поводу говорилось, что ни Кэфферти, ни канал не имели намерения оскорбить китайский народ, и что CNN приносит извинение всем, кто счел этот комментарий оскорбительным. Далее руководство канала пояснило, что Джек Кэфферти выразил собственное мнение в отношении правительства КНР, а не китайского народа.
http://lenta.ru/news/2008/04/17/cnn/



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник оговорка | tuganbaev - Человек из телевизора | Лента друзей tuganbaev / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»