http://www.rosbalt.ru/2008/03/19/466364.html
Секретарь Общественной палаты предложил использовать «20 тысяч терминалов выхода в Интернет «Почты России», чтобы иметь прямую связь с активными гражданами в деревнях и селах».
Дмитрий Медведев поддержал это предложение: «Я с вами согласен на 200 проц». Избранный президент полагает, что «наиболее простой технологической формой является Интернет».
Он также посоветовал использовать имеющиеся 60 тысяч точек доступа к глобальной сети в российских школах.
«По последним данным, около 40 млн граждан являются пользователями Интернета, мы идем семимильными шагами, опережая многие развитые государства (в развитии сети), подчеркнул Медведев. Это говорит о том, что есть потребность, и наши люди продвинутые, не боятся этой коробочки с кнопочками».