Мое утро в ЖЖ начинается с Казахстана. Там люди встают раньше: и географически и традиционно. В 8-9 они на работе и шустро бегают, чтобы к 16-18 все закончить, а не сидеть до полуночи в обнимку с 10-м офисным ведром кофе. Утром в ЖЖ они не меряются похмельем, не жалуются на понедельник, не занимаются самокопательным ковырянием в душе. Они забыли советские выходные и не отдыхают в день легализации банд по борьбе с басмачами за передел их имущества и жен. Быстро заработав на своих недрах и не отвлекаясь на поиски национальной идеи, казахи первыми реформировали ключевые госсистемы и в этом году станут крупнейшим иностранным инвестором в России, вложившим в недвижимость миллиарды долларов. Они строят элитное жилье на Ленинградке, они купили всю землю вокруг Домодедово, чтобы было куда складывать товары по дороге нового воздушного Шелкового пути. Они по-восточному хитро переименовали один свой московский кошелек из Астана-банка в Славинвест-банк, а второй - Москоммерцбанк назвали так, что никому в голову не придет, что это дочка Казкоммерцбанка, а не швейцарского или питерского. Они строят свою башню в Москоу-сити, чтобы рассадить по небоскребу своих молодых баев, которые сейчас по президентской программе заканчивают лучшие мировые вузы.
Надеюсь, им понадобятся носильщики и проводники из числа местного населения :) Читаю казахстанских блогеров и вникаю, ищу секрет. Слава богу, все по-русски.

megakhuimyak,

adam_kesher,

slavoyara,

mantrovkzhttp://tuganbaev.livejournal.com