По предложению

eregwen
http://eregwen.livejournal.com/456099.html
(коротко)
Если бы не Толкин:
У моего школьного выпускного сочинения была бы другая тема
Я бы не выучил английский язык
Я бы не поссорился с некоторыми друзьями, потому что не познакомился бы с ними
Я бы не нажил некоторых врагов
Мой брат бы не женился
Я бы не разочаровался в некоторых важных вещах
Я бы не создал благотворительный фонд и не ездил бы по детским домам
Мой бизнес не прогорел бы
Некоторые из созданных мной компаний сейчас не существовали бы
Я был бы очень скучным
У меня не было бы цели в жизни
Мне было бы нечего вспомнить о своей молодости
Я был бы не я
http://tuganbaev.livejournal.com