• Авторизация


для 17-11-2007 18:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Медиа и СМИ не формируют общественное сознание, но резонируют в определенном участке спектра общественных настроений. Если мы завтра начнем показывать открыто голых баб - то тут же попадем в герои. Если мы завтра отнимем  у инородцев их деньги и раздадим любую ее часть толпе - она скажет, что мы супергерои. Политическая деятельность - это селекция революционная или эволюционная будущих участников процесса управления. Моя претензия к нынешней власти в том, что она при осуществлении своей деятельности и обеспечении преемственности не  хочет или не может нести ответственность за качество будущего. Она намеренно очень сильно упрощает систему принятия решений и общественного развития, сводя все к  узкому удовлетворению широких масс и оправдывая тем самым реализацию своих коммерческих интересов. Это так просто. И чудовищно несправедливо по отношению ко всем доверчивым соотечественникам: настоящим и будущим. Это все равно что посадить ребенка на 3 часа смотреть мультики по телевизору, чтобы самой пойти уложить прическу в парикмахерской. В любой игре, даже в политической, огромное преимущество имеет участник с минимальной моральной мотивацией, умеющий оправдывать свои средства высокой целью. Однако, в крайней точке это не спасет ни от позора, ни от канделябра.

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник для | tuganbaev - Человек из телевизора | Лента друзей tuganbaev / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»