Трудно сейчас молодым и принципиальным делать карьеру. Поднявшись до определенного уровня, приходится лавировать между лифтами и лестницами ведущими за бугор или в ад. Между людоедскими и мародерскими полугосударственными корпорациями и западными империями. Если ты просто хочешь честно трудиться здесь, не уезжать, даже на время, и спокойно спать по ночам, не имея отношения к судорожному разворовыванию страны, у тебя остается очень узкий выбор между недорослыми российскими частными структурами, чудом притнкувшимися в какую-то нишу, и не имеющими шансов достигнуть вершин. Если, конено, пытаться допрыгнуть до неба. А зарплаты приличные бывают и у "дворников"... Но это - скучно. Смысл теряется...
tuganbaev.livejournal.com