Это цитата сообщения
refletka Оригинальное сообщение...
Как люди становятся друг другу чужими?
Неосторожным словом задевают притихшую боль..
Или, не глядя, проходят мимо в метро..
Но это все позже.. А сначала..
Сначала приходит холод. Его невозможно объяснить и найти ему причину тоже бывает сложно.
Потом из этого холода вырастает ледяная стена.
Затем в друг друге ищутся промохи, досадные ошибки и неверные слова.
Выковыриваются старые ошибки и недомолвки..
И плачется по ночам в подушку от того, что чувствуется, как рвется ниточка..
Но это еще не безвозвратно страшно.
Кажется еще, что можно что-то вернуть..
Наверное, только кажется..
Потому что в действительности эти двое уже не понимают друг друга.
Совсем.
И им, двоим, уже не важно, и не вспоминается, что раньше они понимали друг друга без слов.
Чувствовали..
нужность..
необходимость..
привязанность..
близость...
настоящесть..
Что в сухом остатке?
Слёзы.
Они появляются, когда уходит любовь.
И когда дружба теряется - тоже.
В этом виноваты обстоятельства. Люди. Эти двое. Или кто-то один.
А потом..
Потом очень хочется спрятать голову в песок и повторять "страшный сон, не со мной"..
И не просыпаться. Долго.
А проснувшись, набрать знакомый номер и услышать в телефонной трубке...
...Холод..
... или теплое "привет"...
* и я опять не знаю - зачем.
наверное, накопилось и рвется.
чтобы на следующий день быть зачеркнутым.
удаленным.
но так и не понятым.
до конца.