Вчера в телевизоре сообщили страшное - под Екатеринбургом, в урочище Ганина Яма дотла
сгорел храм в честь иконы Божьей Матери "Державная", готовившийся к открытию после ремонта. А находился этот храм на территории монастырского комплекса во имя святых Царственных Страстотерпцев. Ну, это те, которые последней царской семьей были. Николаша-кровавый с родственниками. Которых непойми за какие заслуги вдруг при новой власти к лику святых причислили как страстотерпцев. Страсти они там какие-то терпели. Или сами им предавались, но терпели - непонятно. Но, в общем, их за это в святые, а на месте, где в шахту кинули их останки, а потом нашли - возвели 10 лет тому монастырский комплекс в честь них.
Батюшка-настоятель при этом
сообщил, что у них уже горел музей, горел дом за воротами, теперь вот и до храма дело дошло. Еще диктор
сказала, что до этого горели храм Святого Иова и церковная лавка.
Как же так? Такое святое место, а все какие-то неприятности с ним приключаются. Может, задуматься стоит, а то Создатель намекать бесконечно не будет.
Почитать новости по сабжу можно
здесь