• Авторизация


Первый рабочий день 19-10-2012 09:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ура, я вчера таки выписалась! Правда с работы придётся регулярно сбегать, но начальники не против. Специально спрашивала, стоит ли мне выписываться, и мне сказали, что если отсутствовать буду меньше, чем четыре часа в день - то можно. А я уже дома сидеть не могу, общения не хватает и настроение по большей части на нуле.

Встала сегодня нормально. Проснулась даже немного раньше, чем сработал будильник. Однако голова свинцовая и всё равно хочется спать. Не люблю такую тяжёлую погоду, когда тяжёлые тучи обкладывают всё небо и нет ни единого просвета. В такую погоду всегда хочется спать. Удивительно, но за месяц, проведённый в домашнем режиме, я так и не выспалась. Скорее наоборот - только больше устала, пока забивала свой мозг фильмами, играми и сериалами. Зато теперь, надеюсь, работать будет интересно.

Зато за время моего затянувшегося отдыха я оформила и получила вчера заграничный паспорт. Оформляла его на государственном портале gosuslugi.ru. Это оказалось очень удобно. А в многофункциональном центре, куда я подавала заявление и где получала паспорт, ни разу не было очередей. То есть вообще не было, я всегда была первой в очереди.

Единственный огромный минус - фотография. Я не знаю, как надо было постараться, чтобы так меня изуродовать. Мы с Серёжкой специально ездили в фотоателье и фотографировались на паспорт. Фотография добавляется при заполнении заявления на сайте, но, при подаче заявления, они сами фотографируют ещё раз у себя в кабинке. Там почему-то установлено верхнее освещение, благодаря которому у меня выросла борода или огромный второй подбородок. Это самая ужасная фотография меня, которая когда-либо существовала. Меня же на паспортном контроле не узнают! А паспорт оформлен на 10 лет и менять его придётся не скоро.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
xuxric 19-10-2012-10:36 удалить
если фотоальбомчик тоненький, а фотография одна и страшненькая - это паспорт (с)
Ответ на комментарий xuxric # Если на фотографии у вас умные глаза и глупая улыбка - это фото в паспорте :))) Но чтобы вот прям так плохо - это уметь надо.
Олис_К 19-10-2012-17:05 удалить
У меня в паспорте просто ужасная фотография, я на нее смотреть лишний раз боюсь))
Ответ на комментарий Олис_К # До сих пор мне везло и во всех паспортах у меня были вполне нормальные и даже красивые фотографии. Всё это заслуга того самого фотоателье, в котором мы фотографировались и в этот раз. Не смотря на то, что персонал там поменялся уже не знаю сколько раз, качество осталось на прежнем уровне и даже улучшилось. Но то, что получилось в кабинке при подаче заявления - я в шоке просто. Это жесть. Я теперь тоже буду бояться не только смотреть, но и на паспортном контроле показывать :)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Первый рабочий день | Крыска_Люська - Гнездо моих тараканов | Лента друзей Крыска_Люська / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»