Ура, я вчера таки выписалась! Правда с работы придётся регулярно сбегать, но начальники не против. Специально спрашивала, стоит ли мне выписываться, и мне сказали, что если отсутствовать буду меньше, чем четыре часа в день - то можно. А я уже дома сидеть не могу, общения не хватает и настроение по большей части на нуле.
Встала сегодня нормально. Проснулась даже немного раньше, чем сработал будильник. Однако голова свинцовая и всё равно хочется спать. Не люблю такую тяжёлую погоду, когда тяжёлые тучи обкладывают всё небо и нет ни единого просвета. В такую погоду всегда хочется спать. Удивительно, но за месяц, проведённый в домашнем режиме, я так и не выспалась. Скорее наоборот - только больше устала, пока забивала свой мозг фильмами, играми и сериалами. Зато теперь, надеюсь, работать будет интересно.
Зато за время моего затянувшегося отдыха я оформила и получила вчера заграничный паспорт. Оформляла его на государственном портале
gosuslugi.ru. Это оказалось очень удобно. А в многофункциональном центре, куда я подавала заявление и где получала паспорт, ни разу не было очередей. То есть вообще не было, я всегда была первой в очереди.
Единственный огромный минус - фотография. Я не знаю, как надо было постараться, чтобы так меня изуродовать. Мы с Серёжкой специально ездили в фотоателье и фотографировались на паспорт. Фотография добавляется при заполнении заявления на сайте, но, при подаче заявления, они сами фотографируют ещё раз у себя в кабинке. Там почему-то установлено верхнее освещение, благодаря которому у меня выросла борода или огромный второй подбородок.

Это самая ужасная фотография меня, которая когда-либо существовала. Меня же на паспортном контроле не узнают! А паспорт оформлен на 10 лет и менять его придётся не скоро.