• Авторизация


Чехия... это круто!! 20-08-2007 17:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 (150x150, 8Kb)
я снова вернулась!! на этот раз из Чехии)) это было на самом деле здорово!! мне ооочень там понравилось!! но началось все не очень то хорошо - мы ехали в поезде в евровагоне! ненавижу евровагоны!! как только я туда зашла, сразу же почувствовала, как меня сдавливают стены, я слегка страдаю клоузстрафобией, но вполне благополучно с ней по жизни борюсь, и лифты особого страха не вызывают уже, а тут... я постоянно сидела как на иголках, а ехали мы 2 ночи и день!! но, слава богу, я пережила этот ужас))
в первый день мы приехали в 6 утра в гостинницу, наши номера еще не освободились и мы, позавтракав в 7.00 пошли обследовать город) стоит отметить тот факт. что отель "Прокоп" находился в заповедной зоне, и воздух там был до одурения чистый, мы пошастали там вокруг, нашли пару милых ресторанчиков, потом погуляли по центру... в общем это было здорово, вот только народу было стооолько, что не протолкнуться!! а в 15.00 у нас уже началась наша первая экскурсия по программе, но, признаться честно, это было не особо занимательно не смотря на мою особую любовь ко всем познавательным экскурсиям... экскурсовод нам попался немного странный, молол какую то чушь, да причем так, что даже я понимала, что он глупости говорит((
не буду расписывать каждый день по порядку, расскажу только о том, что особенно запомнилось. в первую очередь, естесственно, собор Святого Вита в Праге, а если конкретней, в Пражском граде (это одна из древних крепостей). это на самом деле чудо, я была в бешенном восторге!! когда входишь в него, ощущаешь себя кем то из даааалекого прошлого, единственное, что плохо, туда в древности даже на службы не впускали женщин вообще не под каким предлогом - как всегда средневековая дискриминация!!)) пошастав немного по собору я нашла какую то лестницу, там не было никакой таблички, и никто туда не заходил, но и закрыта она ничем не была, я, естесственно, ринулась на разведку. мама с сестрой - за мной) лестница была винтовая и ооочень узкая, я прошла немного и поняла, что моя глупая клоустрафобия снова проявляется, было на самом деле страшно: и впереди и сзади узкая лестница, ни дверей ни еще чегото, только иногда попадались узкие окошки, выходившие, как ни странно во внутреннюю часть собора, находившуюся на рестоврации... сестра устала, или испугалась и вернулась вниз, мама, хоть и устала на пятой ступеньке, все равно не могла бросить свое чадо в средневековом соборе одного и, хоть и сильно отставая, упорно шла за мной. а я забив на все свои страхи летела вверх, надеясь, что эта часть собора закрыта от туристов и здесь еще не ступала нога... да вообще ничья нога, была б моя воля, я б излазилда все потайные ходы во всех замках!! в общем в конце концов мы поднялись на самый верх и... к моему ужасу увидели смотровую площадку, кишащуу туристами!! моему горю не было конца, но меня немного утешил просто потрясающий вид открывающийся с 33метровой башни, на которую я поднялась)) настя, которой, как видно надоело стоять одной внизу, вскоре тоже к нам присоединилась.
вообще в чехии очень много старинных красивых мест, одно из особенно любимых туристами - замок Канопиште. он построен изначально в романском стиле, но потом его переделали под барокко и собственно говоря, избавили от всех оборонительных приспособлений... нас проводили по комнатам, рассказали краткие истории всех владельцев замка, и я поняла, что когда нибудь у меня точно будет свой замок!! я просто не выживу, если у меня его не будет!! расписывать все прелести и красоты Канопиште глопо и очень долго, так что ограничусь тем, что скажу, что он - просто чудо!!
следующим номером нашей программы - Костница!! поистене уникальное сооружение!! это церковь, украшенная внутри... человеческими костями. и мама и сестра дружно обвинили меня в безнравственности, бессердечности, и всем, чем толкьо можно, но мне на самом деле понравилась то, как красиво все бвло составлено. особенно люстра... и гирлянды... и вазы!! все!! все из человеческих костей!
а еще в чехии очень вкусное пиво! я, конечно, несовсем трезвенница)), но пиво обчно не употребляю, просто не люблю, но там я пила его с удовольствием! даже темное! это не легенды и не выдумки, когда вам рассказывают, что чешское пиво - самое лучшее, оно на самом деле ооочень вкусное!
ну и под конец расскажу про людей. которые со мной ездили, нет, не про многострадальных маму и сестру, а про еще более многострадальных парней, которым непосчастливилось оказаться в моей группе)) один, кстати, был металист. я металистов, сама не знаю за что, просто обожаю, а вот маме и насте он ууужасно не понравился. во первых, его звали Святослав, а мы, как впрочем и его мама, называли его светой))вообще то он был вполне себе по жизни ничего, но немного отрешенный какой то... и вот мы с сестрой постоянно над ним издевались, то я запевала какие нибудь попсовые песни в его присутствии, которые и сама то ненавижу до смерти, но ему, я надеялась, они не понравятся еще больше, то еще какую нить глупость сотворим, честно говоря, мне иногда казалось, что он был настолько отрешон, что не замечал наших усилий, но все же... в конце концов, когда жара немного спала, я нарядилась в свой фирменный костюм, аля металлистка)) во все черное и с кожанными браслетаими с клепками)) я то была собой вполне довольна, это для меня не такое уж большое чудо так одеваться, но вот Света наверно почувствовал себя немного притесненным, особенно когда я запела, уже в таком прикиде "Бип бип мой сигналит джип" (ненавистнейшая из ненавистнейших моих песен!!), но, к сожалению, в этот день наши со Светой пути разошлись, вернее программы не совпали и он, наверно, не смог по достоинству оценить наши старания)) а вот второй, не помню, честно говоря, как его зовут, мне сооовсем не понравился!! во первых он репер, нет, никаких рассовых притеснений по этому поводу я не практикую, но он так гордо расхаживал в своих дурацких полуслезших с жопы штанах, что невольно становилось его жалко...
в общем съездили мы отлично, и экскурсии понравились и повеселились с сестрой как могли)) Любите своих родственников, люди!!
P.S. Андрей(воображаемый друг) решил остаться в костнице погостить на пару месяцев, ему, видете ли там понравилось!! а мне даже сувенир ввиде черепа не дали купить!!((
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Cremy 20-08-2007-18:49 удалить
прости, но я не в силах читать такие большие посты(((( но чехия это определённо круто
vanutav 21-08-2007-01:06 удалить
ОО, а помншь как я тебе расказывала о том как я мама и курт видели репера, он шел и держался одной рукой около.. эм пониже пояса, а всторой где-то у горла, мама с куртом не поняли что это он у горла держит. а до меня дошло, это он там штаны свои придерживал, двумя рками чтобы не свалились)
Kauro_Naito 21-08-2007-14:14 удалить
Чехия - это очень красивый город. у меня в середине лета обломалась поездка в Болгарию:( а у тебя нету фотки того замка, который из костей? хотелось бы его увидеть...


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чехия... это круто!! | Preaty_Monster - Дневник Preaty_Monster | Лента друзей Preaty_Monster / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»