• Авторизация


ЕЩЕ О ЕВЕ... 20-06-2008 11:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


26041581_19471159_19381432_eno (147x150, 46Kb)

Что было этой женщине не так
в том садике с цветами и плодами?
Куда бежала? К лысому в летах,-
наотмаш забывая об Адаме!

А ведь Адам, он - парень ничего,
к тому же - муж, навеки данный богом.
А у того рогатое чело,
брехун... С ним все, ей-богу выйдет боком!

Но Евочка намазывала пятки,
Пока Адам дрых, головой в лопух,
и голубые райские порядки
трещали и разламывались в пух!

А бог страдал, рвал планы, чертежи,
в мозгу бродили разные идейки...
Он думал: "Стерва? Шлюха? Не скажи!
Но что-то я перенапутал в девке..."

И думал бог: "Крапивою нажгу!
Замок навешу..." Он дрожал от гнева.
И все ломал, ломал себе башку,
С чего же Ева бегает налево?!

Но вот он гнев разумно превозмог,
На счетах посчитал, бумаги поднял,
и так, как бог был всемогущ, как бог,
он все-таки свое творенье понял.

И вечности гусиное перо
присовокупило к той далекой дате:
подобие, адамово ребро,
не виновато - виноват создатель.

Видать, еще в такой работе слаб,-
хоть это и была большая веха, -
господь мужчину выстругал тяп-ляп,
он создал схему, а не человека.

Как знать был он нетрезв или спешил,
но, что, конечно, в общем-то нормально,
как абстракционист, господь решил
свою задачу, так сказать формально.

И огорчился, первенца слепя,
и долго шарил по мудреным книжкам,
зато уж в Еву вбухал бог себя,
всего себя, - что тоже скажем, слишком.

Ах, Ева, оттиск мира, произвол
полета звезд, молекул, млечных точек...
"Прости, Адам, прости, мой глупый вол!
О, господи, почто он, как телочек?!."

И вот в запале, обыскав весь сад-
такая разработана программа,-
бог разбудил коленкою под зад
у липы прикорнувшего Адама.

- Эй ты, лентяй! Тебе что день, что ночь...
Терпенью край! Храпеть в кустах, все дело!
Катись на землю! Вот топор - и прочь!
Мне это дармоедство надоело...

Висел на райских воротах замок.
Побрел Адам с бумажкой: "Снят с питанья".
О, если б наши матери, как бог,
постигли этот способ воспитанья!
..................................
..................................
............. .....................
Шли дни.
Адам, как сатана спьяна,
шатался к ночи, но работал кротко.
Дебелая Адамова спина
на солнце задубела, как подметка.

Уже от явств ломило стол в дому!
Уже вкусна была ему работа!
И тут Адам почувствовал: ему
как будто не хватает здесь чего-то...

Напрасно камни на хребте таскал,
напрасно лодку вздыбливал над пеной.
Его глушила странная тоска
по женщине - той персиковой, первой.

Когда ж, как в пекле стало горячо,
когда дошел он, так сказать, до края,
вдруг чьи-то руки тронули плечою
- Ты, Ева?
- Я.
- Откуда ты?
- Из рая...

И был оплот его плечей, как плот.
И понесло их...
Праздник - как в получку!
А бог, взирая с голубых высот,
рыдал от счастья и сморкался в тучку.

Р.Казакова

[615x600]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Это не просто прекрастно! Меня аж на слезы потянуло! ИСТИНА!!! // Alaar //


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЕЩЕ О ЕВЕ... | TigraMei - MeiHua - Исключения живут по своим правилам! | Лента друзей TigraMei / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»