Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
TigraMei
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
ЕЩЕ О ЕВЕ...
20-06-2008 11:00
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Что
было
этой
женщине
не
так
в
том
садике
с
цветами
и
плодами
?
Куда
бежала
? К
лысому
в
летах
,-
наотмаш
забывая
об
Адаме
!
А
ведь
Адам
,
он
-
парень
ничего
,
к
тому
же
-
муж
,
навеки
данный богом.
А у того рогатое чело,
брехун... С ним все, ей-богу выйдет боком!
Но Евочка намазывала пятки,
Пока Адам дрых, головой в лопух,
и голубые райские порядки
трещали и разламывались в пух!
А бог страдал, рвал планы, чертежи,
в мозгу бродили разные идейки...
Он думал: "Стерва? Шлюха? Не скажи!
Но что-то я перенапутал в девке..."
И думал бог: "Крапивою нажгу!
Замок навешу..." Он дрожал от гнева.
И все ломал, ломал себе башку,
С чего же Ева бегает налево?!
Но вот он гнев разумно превозмог,
На счетах посчитал, бумаги поднял,
и так, как бог был всемогущ, как бог,
он все-таки свое творенье понял.
И вечности гусиное перо
присовокупило к той далекой дате:
подобие, адамово ребро,
не виновато - виноват создатель.
Видать, еще в такой работе слаб,-
хоть это и была большая веха, -
господь мужчину выстругал тяп-ляп,
он создал схему, а не человека.
Как знать был он нетрезв или спешил,
но, что, конечно, в общем-то нормально,
как абстракционист, господь решил
свою задачу, так сказать формально.
И огорчился, первенца слепя,
и долго шарил по мудреным книжкам,
зато уж в Еву вбухал бог себя,
всего себя, - что тоже скажем, слишком.
Ах, Ева, оттиск мира, произвол
полета звезд, молекул, млечных точек...
"Прости, Адам, прости, мой глупый вол!
О, господи, почто он, как телочек?!."
И вот в запале, обыскав весь сад-
такая разработана программа,-
бог разбудил коленкою под зад
у липы прикорнувшего Адама.
- Эй ты, лентяй! Тебе что день, что ночь...
Терпенью край! Храпеть в кустах, все дело!
Катись на землю! Вот топор - и прочь!
Мне это дармоедство надоело...
Висел на райских воротах замок.
Побрел Адам с бумажкой: "Снят с питанья".
О, если б наши матери, как бог,
постигли этот способ воспитанья!
..................................
..................................
............. .....................
Шли дни.
Адам, как сатана спьяна,
шатался к ночи, но работал кротко.
Дебелая Адамова спина
на солнце задубела, как подметка.
Уже от явств ломило стол в дому!
Уже вкусна была ему работа!
И тут Адам почувствовал: ему
как будто не хватает здесь чего-то...
Напрасно камни на хребте таскал,
напрасно лодку вздыбливал над пеной.
Его глушила странная тоска
по женщине - той персиковой, первой.
Когда ж, как в пекле стало горячо,
когда дошел он, так сказать, до края,
вдруг чьи-то руки тронули плечою
- Ты, Ева?
- Я.
- Откуда ты?
- Из рая...
И был оплот его плечей, как плот.
И понесло их...
Праздник - как в получку!
А бог, взирая с голубых высот,
рыдал от счастья и сморкался в тучку.
Р.Казакова
[615x600]
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Комментарии (4):
Женя_Руденко
20-06-2008-13:01
удалить
Это не просто прекрастно! Меня аж на слезы потянуло! ИСТИНА!!! // Alaar //
Обратиться
-
Ответить
-
К полной версии
TigraMei
20-06-2008-13:32
удалить
я рада
[399x399]
Обратиться
-
Ответить
-
К полной версии
Me_to_YouShka
20-06-2008-20:15
удалить
очень красиво
Обратиться
-
Ответить
-
К полной версии
TigraMei
20-06-2008-20:20
удалить
стараюсь
[483x272]
Обратиться
-
Ответить
-
К полной версии
Комментарии (4):
вверх^
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник ЕЩЕ О ЕВЕ... | TigraMei - MeiHua - Исключения живут по своим правилам! |
Лента друзей TigraMei
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»