• Авторизация


Без заголовка 20-02-2011 00:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Eylliel Оригинальное сообщение

Prigotovila..vkusnye..

 

Сахарные плюшки


 

Ингредиенты:

 

220 мл молока

1 ч.л. с горкой сахара для теста

20 г свежих дрожжей (или 1 ч.л. с горкой сухих)

100 г сливочного масла

1 яйцо

0,5 ч.л. соли

300-350 г муки (количество регулировать по консистенции теста)

50 мл растительного масла

100 г сахара для посыпки


 

Молоко подогреваем примерно до 40 градусов (не сильнее), растворяем в нем сахар и разводим дрожжи. Даем постоять минут 10.


 

Растапливаем сливочное масло, смешиваем его со взбитым яйцом, вливаем молочно-дрожжевую смесь. Перемешиваем.


 

Просеиваем муку с соль. и замешиваем мягкое липковатое тесто. Добавляем 1 ст.л. растительного масла- и тесто перестает липнуть.


 

Накрываем миску с тестом полотенцем, ставим в теплое место примерно на час подходить. У меня на это ушло всего полчаса:


 

Обминаем тесто, раскатываем на присыпанной мукой поверхности в прямоугольник, смазываем растительным маслом и посыпаем сахаром.


 

Сворачиваем в рулет, начиная с широкой стороны, нарезаем на кусочки шириной в 2 пальца.


 

Каждый кусочек надрезаем не до конца и разворачиваем на две стороны.


 

Кладем плюшки на застеленный пергаментом или просто смазанный маслом противень, смазываем яйцом и ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Печем 20-25 минут до зарумянивания. Подаем теплыми или охлаждаем полностью.


 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | MAJIbILLIKA-86 - Дневник MAJIbILLIKA-86 | Лента друзей MAJIbILLIKA-86 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»