• Авторизация


Химия любви 18-03-2011 18:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения klochnata Оригинальное сообщение

Химия любви

[390x300]Почему один человек притягивает, а другой отталкивает? - Около 30 лет понадобилось американской ученой Хелен Фишер для того, чтобы ответить на этот вопрос, и теперь она знает точно: самое прекрасное чувство на земле - это не что иное, как совокупность реакций четырех гормонов.

А именно: дофамина, серотонина, тестостерона и эстрогена.

Доктор Фишер также выделила четыре типа построения отношений в зависимости от преобладания в организме тех или иных гормонов.

1. "Исследователи". Доминирующий гормон - дофамин. Представители этой группы находятся в постоянном поиске, стремятся к новизне, как в отношениях, так и в повседневной жизни. Быстро влюбляются, но, увы, и быстро охладевают. Удержать их можно, только постоянно удивляя.

2. "Руководители" имеют повышенный уровень мужского гормона - тестостерона. Они решительные и требовательные. В отношениях занимают руководящую должность, пожалуй, иногда слишком эгоистичны и резки. Из них получаются либо надежные главы семьи, либо домашние тираны.

3. "Строители". Гормон, определяющий их сущность - серотонин. Однолюбы, верные и неконфликтные партнеры. Семья для них всегда на первом месте. "Белые и пушистые" они, возможно, несколько скучны, особенно для "исследователей".

4. "Переговорщики" - те, у кого преобладает женский гормон эстроген. Творческие и ранимые натуры, немного беззащитные. Лучше всего уживаются либо с властными "руководителями", либо с себе подобными - "переговорщиками". Любят выяснять отношения с целью "докопаться до истины". Тяжело и долго переживают разрыв.
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Химия любви | andre12 - az-art | Лента друзей andre12 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»