• Авторизация


Евреи 8) 26-08-2007 17:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мне вот сча подумалось...евреи верят в Господа,так?Тогда почему же они не признают Христа?И почему мы их так не любим?Шепчущего ветра я уже потрепал по этому вопросу...а у вас есть соображения?)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (35): вперёд»
обращайся с этим вопросом ко мне в аську!
BunnySul 26-08-2007-18:15 удалить
Саш, а почему мы не верим в Муххамеда?=) Мусульмане-то Христа признают, просто, по их вере, после него был ещё пророк... Ну устоялась уже у людей вера в определённую степень, мммм, вмешательства Бога в жизнь человечества. И нововведения принимаются тяжело или не принимаются в принципе. И потом, в уже созданную до этого "версию" религии, видимо, было вложено достаточно национального, чтобы было тяжело с ней расстаться.=) а не любят их, "потому что они Христа распяли", потому что "они жадные" (одно из самых распространённых объяснений) и потому же, почему не любят интеллигентов. вообще, лично у меня мало знакомых евреев, и тех, кого знаю, не могу ни в чём жютком обвинить.0_о
Obito 26-08-2007-18:19 удалить
BunnySul, Кайл?:D на самомо деле хорошие доводы...я все еще помню ту последнюю экскурсию по религиям...этот армянин так все популярно объяснил...
Ну,про интеллигентов ты загнула конечно,банничег.Как будто все антисемиты быдло. Мне вот сейчас подумалось-а не размерах ли черепушки дело-то?))
BunnySul, пардон какой пророк был после Христа???мне это интересно как историку...
Obito 26-08-2007-18:33 удалить
Задумчивый_странник, ну Мухаммед то позже Христа был)
Obito, ни к чему.Так,флужу)) Obito, ну это по версии имама он позже был.Как на самом деле было врядли можно точно сказать.
DoSoMethinG 26-08-2007-18:54 удалить
а мне вобще всё равно )
BunnySul 26-08-2007-18:55 удалить
Задумчивый_странник, в чём?=) 0_о Я имела в виду примерно вот что: по содержанию евреи принимают Старый Завет, христиане- Старый Завет плюс Новый Завет, мусульмане-Старый Завет плюс Новый, плюс всё то, что связано с появление Муххамеда. если Муххамед был раньше Христа, то да, я ошиблась- вернее, была дезинформирована в своё время)) если нет, то обяъсните, пожалуйста, поподробнее.=) Шепчущий_ветер, во-первых, я просила лично тебя не называть меня "банничег". во-вторых, по сути дела. точно так же, как не все антисемиты не любят евреев из-за жадности, не все антисемиты не любят их из-за... кхм, стремления к образованию и уважения к знаниям. я перечислила тр ипричины, и они вовсе не "Обязательные" для всех антисемитов. Вообще, тех немногих евреев, которых я знаю, я могу не любить за какие-то _личные_ качества, но "национальное" в них проглядывает только положительное.0_о
BunnySul, просто странно услышать о том, что мусульмане почитают старый и новый заветы...у них есть Коран...так что опирайся на него, а не на то, о чем тебя не правильно осведомили!!!
Obito 26-08-2007-18:59 удалить
*я развел межнацыональную розню...фак...*
Obito, забей...она всегда была!)))или просто удали пост!!!
Shut_eyes 26-08-2007-19:34 удалить
Не понимаю, а почему евреи должны презирать Господа? И я бы не сказала, что я их не люблю. Лично я к ним спокойно отношусь. Честно говоря, я вообще плохо отличаю евреев от других людей.
BunnySul 26-08-2007-19:57 удалить
Задумчивый_странник, я не говорила, что мусульмане _почитают_ Старый и Новый Заветы, речь шла об упоминании пророков в разных источниках.=) Извините, если моя ошибка (или неточность формулировок) вас задела.(( Ой, а можно ещё вас спросить, просто интересно очень стало: а кто вы по вероисповеданию? Obito, ничего ты не разводил)) по содержанию поста-то полемики вообще не было.)) успокойся)
Евреи хитрожопые, как говорит мой папа, всё делают себе во благо и с минимумом затрат, вот у нас простых русских тружеников и вызывается отвращение
Shut_eyes 26-08-2007-20:47 удалить
Мышка_ПЫ-ПЫ, и ты согласна со своим отцом?
Ну не знаю, я с ними не встречалась и поэтому судить не имею право
SkY_133 26-08-2007-21:46 удалить
ох, какая интересная и близкая мне тема)))) хочу сказать, будучи еврейкой и веруя в Христа, вам на этой экскурсии должны были объяснить ,что только еврей может быть иудеем, но сам еврей может принять любую веру. Никто Христа не презирает, во всех религиях Бог один, просто описан по разному. А уж какую формулировку выбрать, решают люди. Между прочим, Иисус Христос был евреем, а почему у евреев другая вера - до сих пор одуплить не могу. Кстати, это весьма туманная тема, в которой, ну хоть ты тресни, фактов не найти. Остается лишь строить догадки, основываясь на чьих-то ранее изложенных мыслях. Евреев не любят не из - за того, что они , цитирую:"хитрожопые", а потому что отличаются способностями, как умственными, так и физическими, чуть больше.В свое время конечно сделали ошибку, но с кем не бывает? А что касается "простых русских тружеников", извините, а вам кто то запрещает работать головой?
Seodora 26-08-2007-21:57 удалить
" почему мы их так не любим?" - кто это мы? мне на них параллельно.. я ненавижу приставучих хачиков и не люблю американцев. В каждом народе есть "дерьмо" и есть то, за что можно уважать.
Shut_eyes 26-08-2007-22:23 удалить
Мышка_ПЫ-ПЫ, при чем тут это, я просто спрашиваю - ты того же мнения?
мне как-то на них всё равно, я не за и не против
Obito 26-08-2007-22:55 удалить
Чет так поперло про евреев...может сообщество создать?=))))
Devil_one 26-08-2007-22:56 удалить
Нууу,они отвечают вопросом на вопрос,и их слишком много.
Shut_eyes 26-08-2007-23:05 удалить
Devil_one, слишком...не больше китайцев.
Ну китайцев вообще незя переплюнуть, это точно
Devil_one 27-08-2007-10:20 удалить
Люси_Ню, не больше,но эта неприязнь скорее врожденная...
BunnySul 27-08-2007-12:56 удалить
Obito,)) либо сообщество удалят к чёртовой бабушке как разжигающее вышеупомянутую рознь, либо там будет такое мочилово)))) а скорее, сначала 2ое, а потом 1ое, во=) главное, чтоб тебя не забанили)


Комментарии (35): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Евреи 8) | Obito - Not unuseful soul | Лента друзей Obito / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»