• Авторизация


Музыкальная страничка: Placebo 09-08-2007 15:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ммм..необычно для меня писать 2 сообщения за 1 день.Вообщем эту...страничку я буду делать раз в неделю.Буду знакомить вас,мои дорогие пч,со своей музыкой.С тем,что слушаю йа.Если вы ничего не знаете о данном коллективе-знакомтесь.Если знаете-пишите что думаете.

Почему то захотелось начать с Placebo,хотя группа эта не самая мою любимая.И если учесть то,что слушаю я в основном готику и метал,то эти англичане резко выделяются.Но что-то вот цепляется...

Термин "Placebo" обозначает лекарственный препарат, дающий чисто психологический эффект. Дословный перевод с латинского языка: "Я буду угоден".

Вокалист, композитор и автор текстов группы Брайан Молко шутит, что поскольку многие "команды" выбирают для себя названия наркотиков, они выберут себе тот, который не действует!
Брайан Молко уверенно причисляет Placebo к британским и даже лондонским рок-группам. Хотя бас-гитарист Стефан Олсдал по национальности швед, а сам Брайан родился в столице Бельгии, в юности жил в Либерии и Ливане. Его мать шотландка, а отец американец.

Но началось всё в Люксембурге.
Как-то раз два мальчика, один пониже, второй подлиннее, решили попробовать свои силы в "гитарном звукоизвлечении". Та репетиция, прямо скажем, не удалась - ибо музыкой то, что Брайан Молко и Стефан Олсдал тогда сотворили назвать было ещё пока рановато. Но кто бы что ни говорил - начало было положено! И по прошествии десятилетия два молодых человека снова встретились, чтобы уже никогда не расставаться. Эта судьбоносная встреча произошла на станции лондонского метро South Kensington в 9:30 утра. Они сразу договорились встретиться на вечернем акустическом концерте, в котором должен был принимать участие в том числе и Брайан Молко. Молодой начинающий музыкант долго готовился к этому выступлению вместе со своим знакомым ударником, Стивом Хьюиттом. У Хьюитта в то время уже была своя группа "Breed", с которой у него был заключён контракт, но Стив всегда выручал Брайана, когда нужно было устроить хорошую "барабанную баню".

А что же Стефан Олсдал? Кроме успехов в баскетболе этот юноша к тому времени уже учился в институте Musicians, в Уоппинге по классу гитары и совместно со своим бойфрендом написал около шестидесяти песен.Сам Стэф был в то время музыкантом скорее техничного типа и если бы они играли вместе, то прекрасно дополняли друг друга. С этими мыслями после того памятного концерта Стэфан подошёл к Брайану и спросил, не нужен ли ему басист, на что Брайан с радостью предложил создать группу.
Но этой троице и тогда ещё было не суждено обрести себя в творческом единении. Стив всё-таки был связан со своей группой, и в конце концов через несколько недель Брайан со Стефаном были вынуждены подыскивать замену. А это оказалось не так уж и легко. После мучительных поисков их выбор остановился на барабанщике Роберте Шульцберге, который раньше играл вместе со Стефом. Так родилась на свет группа "Ashtray Heart" ("Пепельное сердце").

А на сцене Брайан Молко, Стефан Олсдал и Роберт Шульцберг появились спустя полгода, сменив название своей группы с "Ashtray Heart" на таинственное "Placebo". Это произошло 23 января 1995 года в Лондоне, на Rock Garden, Convent Garden, вместе с двумя другими группами. Экшн был убийственный, в лучших традициях молодого горячего панк-рока. На том концерте были и представители звукозаписывающих компаний, но они не оценили пыл молодых музыкантов. Несмотря на явный скепсис, выказываемый критиками, в британской столице очень скоро заговорили о новой интригующей группе с загадочным названием Placebo.

Так вот...одну песню с текстом сейчас выложу в музыкальном разделе...

PS ну и пусть на педиков похожи))

[350x413]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
BunnySul 09-08-2007-22:36 удалить
Как просто слушатель скажу так: некоторые песни мне нравятся у них, Sleeping with Ghosts и ещё несколько с альбома meds,например. Как фанатствующая особоа скажу так: песня Bulletproof Cupid могла бы стать охренительным опенингом к аниме)) Как любительница лб: Молко наезжает на Дёрста!!!!:threaten: )0
Однозначного мнения нет, некоторые их песни мне очень нравятся,да и сам Брайн тоже)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Музыкальная страничка: Placebo | Obito - Not unuseful soul | Лента друзей Obito / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»