• Авторизация


Без заголовка 02-09-2007 18:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения alwdis Оригинальное сообщение

День в истории: 1-ое. Канада

В 1557 году в этот день скончался “веселый корсар” Жак Картье, положивший начало французской колонизации Канады. Плавая вдоль побережья Северной Америки, залива и реки Св. Лаврентия, он вполне мирно общался с индейцами, живших в поселках, которые на их языке назывались “канада”. Мореход дарил им медные крестики и ставил на земле большие кресты с надписью “Эта страна принадлежит Франциску I, королю Франции”. Картье совершил рейд вверх по реке Св. Лаврентия - и назвал холм на месте слияния с Оттавой “Королевская гора” - Мон-Руаяль. Нетрудно догадаться, какой город сейчас на этом холме. Впрочем, холма Монреалю давно уже мало.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [78x] индейцы из племени черноногих; не совсем береговые (совсем не), но береговых искать было некогда
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Nikanora 02-09-2007-18:33 удалить
Мои дети живут в Канаде а я не чувствую притяжения к этой стране,хотя гостила там с месяц просто нет притяжения и все тут...А они зовут...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Nikanora - Дневник Nikanora | Лента друзей Nikanora / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»