Это цитата сообщения
Loi_Schtamm Оригинальное сообщение***
Вот и еще одно лето одиноко уходило от меня прочь, на закат, падало за леса и за болота, за великое море... я и вчера это знала, и позавчера, но тут как накатило - да что ж это со мною? За что мука такая?!И до того захотелось выпорхнуть из-под елки, прижать ладони ко рту, разорвать криком сгустившийся ночной мрак:
- Где ты?..
И затеплится вдали живой огонек, протрубит серебряный рог, откликнется человеческий голос... Не может быть того, чтобы не отозвался... И раздвинет унизанные росою кусты, выплывет из тумана долгогривый уверенный конь, и выедет на поляну Тот, кого я всегда жду.
- Ты ли звала, девица? - спросит он, улыбаясь, а я слова разумного выговорить не смогу, только кивну... Я не умела представить ни голоса, ни лица, но не сомневаюсь - признаю немедля. И не забоюсь его - да кого я боялась! А он будет сильный и большой, орел против меня - птенчика желторотого. Что ж не быть птенчиком у такого-то под крылом. И взойдет золотое, ликующее солнце, и покажется, что всю прежнюю жизнь я бродила в диком лесу, а теперь попала домой...
М.Семенова "Валькирия"