• Авторизация


УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ 31-03-2009 22:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://www.liveinternet.ru/users/2976784/post99454699/
Это ссылка на пост моего друга из ЛиРу, который (пост) привёл меня в изумление!!!!!
Вот собственно пост:
Как то на одной из экскурсий я фотографировалась в задумчиво-медитативной позе в отверстии в скале и, выбираясь из этой пещеры,я оказалась в окружении индийских женщин, самая смелая из них стала беспардонно трогать мою рудракшу и трясти ей...затем она закатила глаза и почтительно поклонилась, пробормотав , что-то типа "Оооо рудракша,ооо!!!".......Наверное индусы очень честны с собой, из них редко кто оденет рудракшу, потому что считают, что у них еще очень много желаний...
[400x540]

А вот тут начинается самое удивительное:
Дело в том что я в 1996 году тоже сделал фотографию одного садху с коброй на шее. И это тот же самый человек, но почему-то он в 1996-м году выглядит намного старше, чем на фотографии в вышеразмещённом посте, фотография на котором сделана, судя по всему, год, ну максимум два назад. Очень хотелось бы разобраться в этой истории.
Я конечно же могу допустить, что у некоторых йогинов время течёт в обратном направлении, НО ..... В общем у меня в данном случае вопросов больше чем ответов
[464x698]
[469x699]
Пока я писал это пост, всё разъяснилось, фотография в посте скорее всего сделана раньше моей, и это просто, не столько мир тесен, сколько тропинки узкие. Но всё равно - удивительно всё это!!!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (34): вперёд»
Аталия 31-03-2009-23:02 удалить
А кобра все таже? :))
Ответ на комментарий Аталия # аталиа,
А кто это может знать!?
вот это совпадение ! Я посмотрела и тот пост... Мир тесен...
Аталия 31-03-2009-23:38 удалить
Аллан_Ранну, Кобра тоже выглядит постаревшей :)
Ответ на комментарий Heler # Heler,
Ага!
Ответ на комментарий Василиса2603 # Василиса2603,
Да!
Действительно интересно.

А что такое рудракша и с какого она здесь бока?
:-)
Heler,

Это типа бус или чёток?
А то у него ещё и змея на шее.
Почему бы змее не быть рудракшей?

И что, чтобы надеть рудракшу нужно освободиться от желаний?
Heler 01-04-2009-01:13 удалить
Калий_О_Аш, ну в любом поисковике куча ссылок и инфы, попробуйте...И чётки и бусы. они разные, растительного происхождения, с кучей всяких свойств..
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
Рудракша - это плоды растения для чёток, которые используют шиваиты, они носят их на шее, говорят, что эти плоды гармонизируют работу чакр, и в принципе мирянами не очень принято их носить, хотя и не возбрагяется, у старика ещё и кобра на шее, так как кобра священная змея, ну и кроме всего прочего, считается, что Шива умеет сжигать яды, и кобра является попутчиком Шивы и хранителем тайных знаний, но и ещё много много много другого. Рудра - это одно из имён Шивы - восходит к индо-иранскому корню руд или род. Отсюда наше рудый, рдяной, да и слово Род того же корня
Heler 01-04-2009-01:24 удалить
Аллан_Ранну, относительно желаний, кстати..в одной из статей написано что постоянно носят чётки те кто живёт последнее своё воплощение..Но в других источниках этого не попадалось..Так как?
Heler,

Спасибо за совет.
Но тогда зачем читать дневники?
Аллан_Ранну,

Спасибо Аллан.
А ракша, насколько мне помнится,- демон?
Heler 01-04-2009-01:30 удалить
Калий_О_Аш, но это общедоступная информация и поисковики одинаково работают для всех, самое элементарное можно ж посмотреть..
Я не хотела Вас обидеть
Ответ на комментарий Heler # Heler,
Ну последнее непоследнее воплощение - это вопрос очень тонкий и относительный, на эту тему всё понятно только буддистам, но здесь это вопрос не столько знания, сколько веры и интерпретации феноменов бытия, кроме того, буддисты вообще рудракшу не носят. Это чисто шиваитский атрибут. Даже кришнуиты и Вайшнавы не носят, либо йоги, либо просто отшельники и садху
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
Ракша или ракха - это защита, а демон - это ракшас
Heler,

Я не обиделся.
Но вопросы это тоже элемент общения.
:-)
Аллан_Ранну,

Спасибо.
Я вспомнил, откуда в памяти всплыло это слово:
Рёв тигра наполнил пещеру громовыми раскатами. Мать Волчица, стряхнув с себя волчат, прыгнула вперёд, и её глаза, похожие во мраке на две зелёные луны, встретились с горящими глазами Шер-Хана.

— А отвечаю я, Ракша (Демон): человечий детёныш мой, Лангри, и останется у меня! Его никто не убьёт. Он будет жить и охотиться вместе со Стаей и бегать вместе со Стаей! Берегись, охотник за голыми детёнышами, рыбоед, убийца лягушек, — придёт время, он поохотится за тобой! А теперь убирайся вон или, клянусь оленем, которого я убила (я не ем падали), ты отправишься на тот свет хромым на все четыре лапы, палёное чудище джунглей! Вон отсюда!

:-)
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
Ну наверно тут всё таки защитник хранитель, для христиан все гневные божества были демонами, да и само слово демон означает Бог по древнегречески :)
Тут мы сталкиваемся с трудностями перевода
Аллан_Ранну,

Да я с тобой не спорю.
Просто рад, что вспомнил.
:-)
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
А я и не спорю нисколько, просто рассказываю. Как говорила моя бабушка -Спорят двое - дурак и подлец -
:)))
А откуда видно, что это один и тот же человек? Тип лица похож - но по энергетике не чувствуется, что это один и тот же..Да и возраст трудно определить - может шиваит волосы пеплом посыпал..
Ответ на комментарий Галушечка # Галушечка,
Поскольку вторую и третью фотографию я сам снимал то могу утверждать, что человек один и тот же, да и волосы пеплом не посыпаны, на моей первой хорошо видно, что человек один и тот же, узнавать у меня это всё таки профессиональное - а потом мы уже разобрались :)
Аллан_Ранну,

А что означает красная точка на переносице?
На второй и третьей фотографиях её нет...
А полоски на лбу?
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
Красая точка - это значок касты, из под власти которой он, судя по всему потом вышел, а три полоски означают власть Шивы на тремя мирами - Землёй, человеком и небом и конкретно в такой форме означают что этот дед шиваит
Аллан_Ранну,

Спасибо.
А я полагал, что каста это по праву рождения. Если родился в касте, ну к примеру, шудр, то это пожизненно.
Вот ещё, забыл сразу спросить...
А цвет одежды? На первом снимке она желтая. А на последующих оранжевая. Это что-то означает?
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
Касто от рождения, но на пути духовного роста можно выйти из под власти кастовых ограничений, а цвет одежды меняется по мере того же духовного роста


Комментарии (34): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»