• Авторизация


ВЕТЕР С ВОСТОКА - СТРАНИЦЫ АЛЬБОМА завершение 30-03-2009 20:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Выставка закончилась, и, как я и обещал, завершаю публикацию выдержек из альбома,
которому и была посвящена моя часть экспозиции. Сегодня я размещу несколько разворотов.
[показать]
Наша Вселенная пронизана невообразимыми для человека энергиями, только в абстрактных, отвлеченных от непосредственного восприятия понятиях, мы способны описывать некоторые из них. Да и то , мы ограничиваемся в описании мироздания только электромагнитной моделью, а что находится за её пределами, для человеческой формы сознания недоступно, по крайней мере, пока.
Мы все время ищем спокойствия, норку, где можно спрятаться от влияния на наше сознание вселенских ветров. Это неплохо, но где-то в глубине души мы все равно знаем, что до конца отсидеться не удастся.
[показать]
Формы камней, очищенные от почвы или органики, являют нам ритмы и потоки, пронизывающих Вселенную. В отличие от того, что создано руками человеческими, здесь всё течёт, всё изменяется, ни один элемент узора не повторяет другой, природа не терпит однообразия и регулярности.

[показать]
Иногда Боги уходят от нас, но потом - проносятся ветры, опадает листва и древние лики снова устремляют свой взгляд в вечность, кажется, что они повзрослели, а мы всё те же беззаботные легкомысленные люди, и сами не знаем, чего хотим...
Да чего уж там – времена года сменяют друг друга, независимо от нас…
[показать]
Бесконечное движение мысли, духа, воплощения непроявленного, уход на ту сторону, исчезновение, созидание, распад, рождение нерождённого - ТАНЕЦ....
А Шива танцует…
[показать]
Веер миров, разворачивающийся на наших глазах. Вселенная творится постоянно. Процесс Творения и есть главное условие существования, как внешнего мира, так и нашего сознания…
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
kalina_yuga 30-03-2009-20:42 удалить
Но природа любит симметрию и гармонию. в ней нет места эклектике.
Ответ на комментарий kalina_yuga # kalina_yuga,
Гармонию да, а симметрия никогда не бывает абсолютной, она бывает почти полной, но какая-то асимметрия всегда присутствует - она и задаёт движение
Ответ на комментарий Konstantina # abstrakt,
:)
nnadink 30-03-2009-21:16 удалить
Обалденная красота...
Сколько бы ни смотрел на горы, облака, узоры камней и трав... не надоест никогда....)
Ответ на комментарий nnadink # nnadink,
Со мной такое же происходит :)
Ответ на комментарий Дмитрий_Петряков # Дмитрий_Петряков,
Давай :)
kalina_yuga 30-03-2009-23:25 удалить
Аллан_Ранну, Скорее всего так, но в мелких масштаб мелочи не видны и потому насекомые, снежинки, цветы и кристалы воспринимаются полностью симметричными. Впрочем, как и микроскопическое - молекулярные решетки, например...
Ответ на комментарий kalina_yuga # kalina_yuga,
А вот в этой неуловимой асимметрии весь кайф :)
ONNA-YO 31-03-2009-00:48 удалить
Грандиозно! Поздравляю с реализацией проекта! :)))))
Ответ на комментарий ONNA-YO # ONNA-YO,
Спасибо - проект уже реализован в июле, и тираж прибыл из Италии в конце января :)
ONNA-YO 31-03-2009-01:20 удалить
Я думаю, что выставка самым мистическим образом и довершает славное дело материализации того, что когда-то называлось проектом...такое количество народа не может не радовать!!! Да и наши виртуальные голоса тоже подсчитай!!! :)))
Ответ на комментарий ONNA-YO # ONNA-YO,
Да - спасибо, я это и имею в виду, очень понятно что далеко не все даже при всём желании не могут побывать на выставке и увидеть вживую, так вот и следовало воспользоваться преимуществами технологий, чтобы и далёкие друзья по жизни и друзья из блогов тоже могли поприсутствовать. Так что я конечно ужасно устал от полуторамесячного марафона, но ощущаю, что то что хотелось сделать вроде получилось, а продолжение, как всегда следует :)))
Мне так хочется,по крайней мере, и голоса отсюда - мне, поверьте - очень важны
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Да в общем-то ничего нового - уже всё это было в разных вариантах, просто хотелось тему закончить и с выставкой и прочими привходящими и присовокуплёнными ....
Venda1 31-03-2009-03:37 удалить
Ответ на комментарий Аллан_Ранну #
Исходное сообщение Аллан_Ранну
Venda1,
Да в общем-то ничего нового - уже всё это было в разных вариантах, просто хотелось тему закончить и с выставкой и прочими привходящими и присовокуплёнными ....


И это удалось. Законченный вариант выглядит прекрасно. Тем более приятно видеть уже знакомые работы в таком завершенном виде. (Это не лесть, я просто понимаю, что значит эта маленькая точечка в конце. Сколько за ней стоит труда)
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Да какая уж тут лесть :) Спасибо ещё раз
единение мысли и фотографии, дзен
потрясающе

kalina_yuga, это трехмерная многолучевая симетрия, но в природе ее очень мало на самом деле
Ответ на комментарий Bezdna_Golodnih_Glaz # Приветствую Вас! Спасибо и, ну как я мог не подписаться на Ваш журнал, одно название чего стоит - одни книжки почитываем :)
Ответ на комментарий Bezdna_Golodnih_Glaz # Bezdna_Golodnih_Glaz,
просто спасибо за красоту, просто цитирую))) И очень рада нашей ( надеюсь) дружбе
Ответ на комментарий Василиса2603 # Василиса2603,

Несомненно


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЕТЕР С ВОСТОКА - СТРАНИЦЫ АЛЬБОМА завершение | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»