• Авторизация


ВЕТЕР АЗИИ - СТРАНИЦЫ АЛЬБОМА продолжение 30-03-2009 13:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ПИСЬМЕНА БОГА
[показать]
На этой непальской мандале изображено, как из точки разворачивается Вселенная в первые моменты своего существования. Индусы утверждают, что всё сущее родилась из точки, вернее даже не из точки, а из звука, который и вызвал из небытия сущий мир. Насколько я понимаю, и христиане разделяют эту точку зрения, вспомните Логос, да и физики не возражают. А что они ещё могут предложить – ведь так устроено наше сознание.
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
У Борхеса был рассказ «Письмена Бога». Там некий мистик искал имя Бога и нашёл его в пятнах шкуры ягуара. Так же и узоры на камнях, или рябь на воде, или графика листьев и веток, все те природные ритмы, кажущиеся регулярными, но где на самом деле не повторяется ни один элемент – природа не терпит регулярности и однообразия. В природных ритмах зашифрованы действия космических законов, всё есть энергия. Даже воплощённая в плотную материю, энергия остаётся энергией. В каждом камне звучит музыка сфер...
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
Космея 30-03-2009-14:26 удалить
Какая красота! СПАСИБО!
Ответ на комментарий Василиса2603 # Василиса2603,
Это вы про что? Простите не понял вашего вопроса - можно более развёрнуто?
Ответ на комментарий Космея # Космея,
Heler 30-03-2009-14:42 удалить
весна..сезонные обострения..
Heler 30-03-2009-14:48 удалить
Василиса2603, мне достаточно того, что я знаю что отношения к Аллану это не имеет..
"Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.."(с)
Космея 30-03-2009-14:51 удалить
Аллан_Ранну,
Жаль, что я не была на твоей выставке...... Волшебные фото!
waletta22 30-03-2009-14:59 удалить
Василиса2603, странные подозрения у тебя..этот Аллан точно ни при чем.
Venda1 30-03-2009-18:03 удалить
Фактуры интересные. Живые.
Ответ на комментарий Василиса2603 # Василиса2603
Нет никакой Тарелкин мне не друг, я его даже не знаю
Ответ на комментарий Космея # Космея,
Да жалко - вот только что завершили её - выставку эту, полтора месяца пролетело, как один длинный длинный день
Ответ на комментарий waletta22 # waletta22,
Спасибо! Только что закончил это мероприятие - завтра разбираем - публика была все полтора месяца чудесная
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Хочу в разноцветную скалистую пустыню - сделать большую серию работ в этом духе
Venda1 30-03-2009-18:14 удалить
Комментарии - тоже оригинальные. :)))
Venda1 30-03-2009-18:15 удалить
Аллан_Ранну, Я тоже хочу... Эх... А где такое есть?
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Ну это выдержки из текстов, которые написаны для альбома
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Я знаю, что точно есть на Синайском полуострове, в Иордании, в Иране, в предгорьях Алайского хребта на Памиро-Алае, в Нью Мексико, Колорадо, Аризоне и Юте.
Ответ на комментарий Космея # Космея,
Ну несколько тысяч человек в нашем небольшом городе посетили вставку, и из Москвы немало людей не поленились приехать, что для нашего полумёртвого музея - абсолютное достижение, мы им двухгодичный план по посещаемости выполнили, что меня не может не радовать
Космея 30-03-2009-18:38 удалить
Аллан_Ранну,
И меня это радует! ......... Какой ты...... талантливый!
Venda1 30-03-2009-18:47 удалить
Аллан_Ранну, Я б Иордан и-или Синай выбрала. На Алтай тоже хочется. Вобщем, выбор есть, дело - за малым. :)

Я очень рада за твою выставку. Жаль, не довелось пока. Но все впереди.
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Спасибо.
Да Синай здорово, только не Алтай, а Алай - это в Киргизии и Таджикистане - Памиро-Алай
Venda1 31-03-2009-02:58 удалить
Во, слепая. Прочитала Алтайский хребет. :)))
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Классическая ошибка при чтении :) Сам попадался


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЕТЕР АЗИИ - СТРАНИЦЫ АЛЬБОМА продолжение | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»