• Авторизация


ВЕТЕР АЗИИ - СТРАНИЦЫ АЛЬБОМА продолжение 20-03-2009 12:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ГИМАЛАИ – ИСЧЕРПАНИЕ ЦВЕТА
[показать]
Весь видимый нами мир это иллюзия – говорят буддисты. Цвета, которые мы видим – это всего навсего иллюзия формируемая взаимодействием электромагнитных волн с сетчаткой глаза, откуда нервные импульсы поступают к нам в мозг, формирующий картину мира.
[показать]
Но что-то ещё в нас – непознанное и неописуемое, воспринимает окружающий мир и находит ему соответствие в глубинах внутреннего пространства. Именно в Гималаях мне захотелось попытаться отобразить тот цветной мир, где и формы и цвет доходят до предела и исчерпывают себя. При видимом великолепии всего, начинаешь понимать, что за всем этим есть ещё один пласт бытия и восприятия, а за ним ещё, и ещё, и потом остаётся только танец цвета и форм, за которым сияющая пустота.
[показать]
Я попал первый раз в Гималаи после более чем двадцати лет путешествий по Памиру и Тянь Шаню, и казалось бы, уже насмотрелся на высокие горы, но Гималаи превзошли все ожидания, да и сама атмосфера и состояние в которое погружешься в тех местах выходят за рамки человеческих представлений, недаром в Индуизме они считаются обителью Шивы – Бога разрушения и созидания…
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Эльдис 20-03-2009-12:13 удалить
Возвышенная красота. В прямом и переносном смысле.
Ответ на комментарий Эльдис # Эльдис_Миртиэль,
Я очень люблю те места
Art_Dealer 20-03-2009-12:19 удалить
Хорошие фотографии.Вы настоящий Художник.
Ответ на комментарий Art_Dealer # Art_Dealer,
Спасибо!
Эльдис 20-03-2009-12:25 удалить
Аллан_Ранну, Это неудивительно, такое нельзя не любить.
Здорово. И паспарту очень удачные.
Ответ на комментарий Сергий_Аветянъ # Кресъ,
Вообще-то они темнее, но в браузере так выглядят ПДФ-ки. Это страницы книги
Я для выставки "Старообрядчество. Лица" такие же паспарту взял (чуть светлее)
Ответ на комментарий Сергий_Аветянъ # Кресъ,
Здорово
Эльдис 20-03-2009-13:22 удалить
Аллан_Ранну, А у меня есть друзья автостопщики, некоторые протаскивают с собой дешёвые мыльницы и привозят таки фотографии. Мне подарили целый архив, и даже разрешили опубликовать в дневе, приходите посмотреть, если будет времечко. Качество, конечно, сами понимаете, но это - жизнь...
В фотоальбоме это рубрика называется "где-то там".
Ответ на комментарий Эльдис # Эльдис_Миртиэль,
Здорово, зайду посмотреть, я люблю натуральное дыхание жизни
Эльдис 20-03-2009-13:39 удалить
Аллан_Ранну, Ага, там очень натуральное :)))
Tbor 20-03-2009-13:55 удалить
Очень понравилось. Пусть и иллюзия.....
Ответ на комментарий Tbor # Tbor,
:)
095 20-03-2009-16:22 удалить
Фотографии великолепны. Лишь одно "но": буддисты не утверждают что мира не существует - Будда учил познавать Мир/жизнь в динамике, движении, тогда как статичная картина и будет иллюзией, вводящей в заблуждение .. Но это так, к слову: уж больно часто озвучивается это приписываемое буддизму утверждение о несуществовании мира, тогда как всё как раз наоборот - самого этого утверждения в буддизме никогда и не существовало. )
Ответ на комментарий 095 # 095,
Я не утверждал, что буддисты говорят, что мир не существует, в их представлении наше восприятие мира иллюзорно, я просто не вижу смысла тут подробно разбирать понятия реальности, пустоты, иллюзии в различных школах буддизма, так что и использовал короткое каноническое слово "Иллюзия" или "Майя" на санскрите. :)
ONNA-YO 21-03-2009-03:26 удалить
Если бы Иллюзии не существовало, ее несомненно следовало бы выдумать!!
Да здравствует Иллюзия и Иллюзионисты! )))
Спасибо, Алланн!
Ответ на комментарий ONNA-YO # ONNA-YO,
Да как же она может не существовать, коли она есть и выдумывать не надо :)


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЕТЕР АЗИИ - СТРАНИЦЫ АЛЬБОМА продолжение | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»