• Авторизация


Разделяю такое отношение к некоторым вещам 12-03-2009 18:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения crazzzy_squirrel_sid Оригинальное сообщение

Притча о Добре и Зле



Однажды пришел к Мудрому Старику Страшный Человек. "Когда я вижу ребенка - разрываю его на части и громадную радость при этом ощущаю! - вскричал он, рыча и исходя пеной, - когда я достаю рукой до чужой головы - бью рукой, если же ногой - бью ногой, ибо страшен в гневе... Если же кто-то раздражает меня, то я просто убиваю его и чувствую громадное облегчение!!!".

Тогда Мудрый Старик достал из-под циновки пищаль и метким выстрелом сразил наповал Страшного Человека, страшными его мозгами циновку испачкав при том изрядно. Однако пару минут прождавши, чувства громадного облегчения не испытал, посему счел гостя в оном вопросе неправым и от учения своего, добро и всепрощение проповедующего, не отступился.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Serge_ 12-03-2009-20:48 удалить
Замечательно! :)
Ответ на комментарий Serge_ # Serge_,
Мне, как воинствующему пацифисту, близка такая точка зрения :)
На исходе века взял и ниспроверг

Злого человека добрый человек.

Из гранатомёта бац его, козла!

Стало быть, добро-то посильнее зла. (с)
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
:)))
Ответ на комментарий Аллан_Ранну #
Исходное сообщение Аллан_Ранну
Serge_,
Мне, как воинствующему пацифисту, близка такая точка зрения :)

Добро должно уметь защищаться?
Ответ на комментарий РАДОМИР_2006 # РАДОМИР_2006,
Сопротивляться распаду и деградации, да - пожалуй, защищать своё существование, тут главное, что оно от насилия не получает радости и удовольствия никакого, в отличие от зла
Ответ на комментарий Аллан_Ранну #
Исходное сообщение Аллан_Ранну
РАДОМИР_2006,
Сопротивляться распаду и деградации, да - пожалуй, защищать своё существование, тут главное, что оно от насилия не получает радости и удовольствия никакого, в отличие от зла
Вот именно,в том и различие не получать удовольствие,убивая сожалеть.
ONNA-YO 16-03-2009-02:03 удалить
Жил был на свете один странствующий монах . Он много путешествовал и всегда строго соблюдал все заповеди и принципы религиозной жизни . Всегда и везде он говорил людям о силе и славе Святого имени Господа нашего Иисуса Христа . И вот однажды переходя через быструю горную реку по натянутому через нее мосту он встретил разбойника . Подойдя ближе разбойник что есть мочи ударил его по левой щеке( вспомнив евангельское придание о том ,что если ударят по левой щеке то стоит подставить и правую ) . Тогда монах подставил ему другую щеку и тотчас же получил удар и по ней . Сразу после этого он взял разбойника в охапку( т.к. от природы обладал большой недюжинной силой) и с силой швырнул его в пропасть прямо в бурлящие воды холодной горной реки .Вытирая руки монах промолвил :" В Святом Евангелии сказано подставь и правую щеку но ТАМ НЕ СКАЗАНО ЧТО ПО ПРАВОЙ ЩЕКЕ ТОЖЕ БУДУТ БИТЬ ".
[450x600]
Ответ на комментарий ONNA-YO # :)))))
пасиб.
буду теперь пользоваться.
ато, совсем дуррацким воспитанием руки были связаны.
теперь развязаны!!
Ответ на комментарий Anazie_GriffinnesS # Anazie_GriffinnesS,
Ага :)
Ответ на комментарий Флегматичный_МолчунЖ # Флегматичный_МолчунЖ,
На здоровье, только пользуйтесь аккуратно - без фанатизма :)))
ONNA-YO 23-03-2009-03:42 удалить
Есть версия о том, что конец известного высказывания о двух пощечинах был утерян.
А полная же его версия звучит как:
"А если тебя ударили по одной щеке, подставь другую...а далее поступай соответственно."
Исходное сообщение ONNA-YO
"А если тебя ударили по одной щеке, подставь другую...а далее поступай соответственно."

соответственно ситуации
Ответ на комментарий ONNA-YO # ONNA-YO,
Ага!!!
Ответ на комментарий Anazie_GriffinnesS # Anazie_GriffinnesS,
Я тоже помню что-то подобное


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Разделяю такое отношение к некоторым вещам | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»