Ответ на комментарий Luka_sun #Luka_sun,
И Храм центральный в Ангкор Томе (Байон) - совершенно невероятен, я размещал лики Будд оттуда на предыдущих страницах
Аллан_Ранну, Да, я видела. (Я на почту получаю всю подписку и инагда просто не комменчу). Я и живьем подобное многажды видела поскольку много путешествовала (как придется в основном автостопом)... Но после поездки стопом в Индию и обратно - на обратном пути у меня погибли и камера и все пленки - Пакистан очередные обстрелы вел в приграничье, я попала в передрягу...
Ответ на комментарий Luka_sun #Luka_sun,
Небось на шоссе Шринагар-Лех стреляли?
Да жалко плёнки, я всегда о снимках и видео больше всего волнуюсь, когда первый раз из Напала возвращался - то сильно меня плющило от мысли, что самолёт упадёт и материалы вывезти судьба или местные Боги не дадут :))))
Ответ на комментарий Colin_Foster #ColinFoster,
Может быть и существуют, но я подозреваю, что не очень, так как эти постройки были забыты на 800 лет в джунглях и заброшены, и люди о них просто не подозревали
Ответ на комментарий Luka_sun #Luka_sun,
Ну да, а потом все войны двадцатого века, война в Индокитае, страшные американские бомбёжки Камбоджи, и в довершение ко всему социальные эксперименты выпускника Сорбонны - Пол Пота - уполовинившие население страны! Вот некому было реставрировать уже найденные храмы. Слава Богу начали
Представляю, какой грандиозный и прекрасный вид был тогда, тысячелетия назад!! Какие были замечательные мастера, создавшие такую красоту!! Это было великолепней египетских пирамид!