Почему-то мне кажется, что есть много общего между улыбкой Джоконды и улыбкой Будды.
Может Мастер Леонардо в предыдущих жизнях творил здесь? [показать]
Ответ на комментарий Белчоночка #Белчоночка,
Всё во всём! Есть такая буддийская доктрина о взаимозависимом возникновении, которая гласит о том, что всё на свете появляется не само по себе а в неразрывной связи с прошлым и будущим, с любой точкой бесконечной вселенной
Еще больше впечатляет идея мастера - когда только такой объемный рельеф и дает в зависимости от ракурса и от освещения определенную игру теней на каменном лице, придающую тончайшие оттенки этой самой известной в мире улыбке.
Конечно же, это касается и взгляда...Каждый находит в нем свое отражение.
А ты что чувствовал рядом? [308x400]
Ответ на комментарий ONNA-YO #ONNA-YO,
А рядом чувствовал, что дыра в небе образовалась, и поток сверху, ну и оторопь брала от невероятной силы и живости ликов Будд. До сих пор, как вспоминаю - холод потоком по спине струится, такой приятный, как газировка в позвоночнике