Ответ на комментарий Марженка #Марженка,
А вот так - сидишь у купола и кажется что всё вокруг вращается, это усугубляется тем, что люди внизу ходят по кругу в направлении по солнцу
Ответ на комментарий Марженка #Марженка,
Нет на самом деле всё неподвижное, но поток энергии валящийся на голову с неба создаёт разные эффекты восприятия
Ответ на комментарий Марженка #Марженка,
Ну я в буддийском контексте остернёгся бы пользоваться термином иллюзия, ведь с их точки зрения всё на свете иллюзия :)))
ну вот, а я уже хотела повосхищаться :) а тут в пору разочаровываться :) игры с психикой :), как вариант морской болезни уже на берегу, после корабля... земля не качается - это иллюзия...
Ответ на комментарий Марженка #Марженка,
Восхищайтесь - восхищайтесь, там вообще неведомые принципы применены, а отнюдь не мёртвая простая механика, там Бог знает что происходит, проверено на многих людях, да попробуйте сами съездите и посидите там с полчасика утром и вечером, а потом в Наг Покхари в Бхактапуре у пруда, там вообще яма времени - просто атас. А механика - это просто. И та иллюзия о которой вы говорите -она же когда в поезде за окно смотришь, то просто физиология зрения
Ответ на комментарий Марженка #Марженка,
Как в детстве у бабушки на коленях, такое чувство, что уже ничего плохого с тобой, в принципе, не может случиться, что ты в центре мироздания. Местные говорят, что в этом месте на нашу планету нисходит энергия вселенской любви, не знаю правда ли это, но очень похоже :)))