• Авторизация


"ШАМАНСКИЙ БАРАБАН" холст/масло 60-80 см 1990 г 28-02-2009 17:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С этой картиной связана занятная история. В 91-м году в ЮАР проводилась первая выставка Русского искусства.
Туда поехали мои четыре картины. Три из них были проданы, а эта осталась. Но поскольку организаторы этого проекта
украли все деньги и сбежали в Аргентину, то нераспроданное застряло у представителя аэрофлота в Зимбабве, который, как в последствии выяснилось, тоже был в деле. Я в течении некоторого времени пытался вернуть деньги или хотя бы часть картин, но это оказалось невозможным, так как денег на хороших адвокатов не было, да и наши права законодательно никак не защищались на международной арене. В конце концов я плюнул на всё это и практически забыл. Проходит года четыре, я готовлю свою первую большую выставку в ЦДХ. До меня доходят сведения, что мой антрепренёр по ЮАР помер от рака ж...пы
в Аргентине. Думаю про себя, что всё таки сколько верёвочке ни виться..., карма и прочее там в том же духе. Но этим дело не закончилось. В день открытия выставки я с утра покупаю газету "Известия" и читаю, что этот представитель Аэрофлота в Зимбабве осуждён на 15 лет, как шпион, шпионивший в пользу Зимбабве. Атас....
А картина вернулась через пару месяцев после этого в виде сорванной подрамника мятой тряпки, ещё месяц я приводил её аккуратно в порядок. Но от трещин на красочном слое избавиться не удалось - ну что же, шрамы украшают мужчину. Эту картину я бережно храню дом, и не выставляю, отчасти из за судьбы её, а отчасти из за того, что я её очень люблю, и больше не хочу пытать. Тут изображена весна на Тянь-Шаньском высокогорье, там есть и юрта и, если приглядеться, то даже можно увидеть крошечную лошадку.
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (29):
ande 28-02-2009-17:24 удалить
вот это история ..:))
Юрта показывает масштаб пейзажа.Великолепно.
Ответ на комментарий ande # Yukatori,
Ага - даже не знаешь, смеяться или плакать :)))
Ответ на комментарий РАДОМИР_2006 # РАДОМИР_2006,
Да именно для этого я её и изобразил, а чуть правее едва проглядывает спина лошади, целиком она на фотографии картины не видна, нужно видеть вживую
Elena_Prikhodko 28-02-2009-18:01 удалить
i know the story but didnt see the painting
thanks
evlebedev 28-02-2009-18:02 удалить
Сложно определить где власть, где бизнес, где бандиты. все у нас плавно перетекает одно в другое...

А можно оф-топ, для поднятия настроения?

обновите страницу и увидите новую картинку


[показать]


больше забавных картинок


 


теперь вы можете добавить случайную картинку в свой ЖЖ


или любой другой сервис блогов.


Код:


<p align="center">обновите страницу и увидите новую картинку</p>

<p align="center"><a href="http://hi-hik.net"><img src="http://hi-hik.net/images/stories/Kartinki/rotate.php"></a>

</p>

<p align="center"><span lang="ru"><a href="http://hi-hik.net">больше забавных картинок</a></span></p>

Colin_Foster 28-02-2009-18:07 удалить
Зимбабвийский шпиён).

Действительно карма.
Ответ на комментарий Elena_Prikhodko # Elena_Prikhodko,
:))) Да, а вот и сама картинка
Ответ на комментарий evlebedev # evlebedev,
Да меня их коловращение и не интересует,
спасибо за смешную ссылку
Ответ на комментарий Colin_Foster # ColinFoster,
Да я и сам оторопел от такой новости тогда :)))
Ответ на комментарий Elena_Prikhodko # Elena_Prikhodko,
Приходи на блины с сёмгой :)))
Ответ на комментарий yoginya-Natalika # yoginya-Natalika,
Спасибо!!! А с какой судьбой :))))
Ответ на комментарий Menestrelik_Elik # Menestrelik_Elik,
Спасибо за симпатию :)))
Ответ на комментарий Elena_Prikhodko # Elena_Prikhodko,
Неее ну как можно!!!! Просто разделить трапезу охота с тобой :)))
Ответ на комментарий Elena_Prikhodko # Elena_Prikhodko,
Вот о том и сожалею, а хотелось хотя бы в мыслях :)
Ответ на комментарий Elena_Prikhodko # Elena_Prikhodko,
I know
Ответ на комментарий Elena_Prikhodko # Elena_Prikhodko,
Me Too
Serge_ 01-03-2009-18:29 удалить
И грустно и смешно! Но картина, право, боевая!!! ;)
Ответ на комментарий Serge_ # Serge_,
Ага - сходила "В АФРИКУ ПОГУЛЯТЬ" и выжила
:)))))))
А в Зимбабаве вообще что-то жуткое творится..
Ответ на комментарий Галушечка # Галушечка,
Да в Зимбабве ничего особенного по сравнению с другими странами Африки не происходит, даже как-то там поспокойнее, шум идёт из за того, что англичан фермеров несколько по земле притеснили, вот Гвинея Биссау или там Того, вот где ужас. :)))


Комментарии (29): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "ШАМАНСКИЙ БАРАБАН" холст/масло 60-80 см 1990 г | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»