• Авторизация


О ЦДХ И ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ 27-02-2009 20:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Тут шум по Москве идёт по поводу сноса ЦДХ. И опять шумят обе стороны неправые.
Само здание ЦДХ совершенно омерзительное, выставочная деятельность, которая там происходит вообще никуда не годится, выставки мехов, сантехники, электроники и прочей чепухи. Какое всё это имеет отношение к художественной жизни? Да никакого!!!!
Выставки живописи, которые там проходят, тоже ужасны (я не о работах, я об экспозиции). Условия экспонирования таковы, что художники вынуждены напихивать, как можно больше работ на квадратный метр. Смотреть совершенно невозможно. Чушь собачья, а не экспозиции всё это.
Но на смену этому предлагается совершенно чудовищный проект, который уж точно никакого отношения к живописной среде вообще не имеет. Будет построен очередной торгово-офисный центр.
И пусть мне никто не говорит о культуре в Москве. Её там нет, вообще нет. Культура, как Бог у Ницше, умерла.
Ну что же, живите без культуры, да и не нужна она вам.
А мы выживем, хотя бы для себя, и себе подобных. А вот Вам - шиш - перебьётесь!!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
ieroglif 27-02-2009-21:03 удалить
Ну, нет, Аллан... Неграмотно представленные экспозиции совсем не значат, что смотреть там не на что... Естественно, что "хозяевА" ценят каждый кв.см., ведь площадка одна из самых посещаемых и раскрученных... Мне, например, жаль конц.зал, который тоже "уйдёт", если всё случится... Он такой камерный, немного таких душевных...
Лучше пусть будет, как есть... "Пусть не прекрасен я снаружи, зато душой красив наверняка..."...)))
__________________
Чёртовы проблемы... Очч хочется как-нибудь на выходные выбраться в С.П. на вашу выставку в музей... До конца марта, говоришь?
Ответ на комментарий ieroglif # ieroglif,
Ну экспозиция всё таки очень важна, а потом я и не говорю, что работ нет, я о ткани культуры. О выражении замысла.
А выставка в СП будет до 5-го апреля
ieroglif 27-02-2009-21:42 удалить
Аллан_Ранну, "я то сам не художник, у меня душа художника..." (с) :-))) Поэтому, доверяю твоему чутью, так как творчество твое мне уже не безразлично...
И все же, путь будет как есть, хотя бы без сносов, а там жизнь выведет...
Спасибо!
Ответ на комментарий ieroglif # ieroglif,
Да сносить не надо, дирекцию ЦДХ надо гнать в шею, а то люди по воскресньям перестали туда на выставки ходить, там квартирами риэлторы тогруют, зубоврачебную технику выстваляют и меха через месяц показывают, а художники платят бешеную аренду за съём зала на неделю, и из этого только 4-5 дней рабочих, вот они и устраивают не выставку, а ярмарку, чтобы хоть как-то деньги вернуть, я из за этого уже четыре года как там вообще не выставляюсь и не хочу выставляться, убили место. И накатило на меня именно потому что сравниваю насколько грамотно и комфортно здесь в СП в музее всё сделали с тем как в ЦДХ всё происходит
ieroglif 27-02-2009-22:53 удалить
Аллан_Ранну, согласна, есть такое...
Если так, то весь ЛЮД к вам и переберется...
Обязательно посетим вас, Аллан. Спасибо за настроение!
Ответ на комментарий ieroglif # ieroglif,
Приезжайте - получите удовольствие. Да и Лавра рядом - через дорогу, что тоже неплохо
ieroglif 27-02-2009-23:09 удалить
Знаю. Последний раз в С.П. в 1985 году, веришь?
[699x513]
Ответ на комментарий ieroglif # ieroglif,
Верю, если бы я не жил здесь с 90-го, то и сам бывал бы не чаще
McChristy 28-02-2009-18:01 удалить
Мне тоже больше всего жаль концертный зал. Смешно, но мой друг-музыкант совсем недавно сказал, что очень хотел бы там выступить - так теперь точно уж не успеет туда попасть...
Помню в детстве там было очень здорово, а мама рассказывала про безумно вкусный кофе, который там готовили... Жаль не столько само здание, сколько того, что вокруг сплошная коммерция, и найти человека-спасителя, у которого помимо денег и влияния есть ещё и вкус и культура - страшно непросто(
Ответ на комментарий McChristy # McChristy,
Ну выступить ещё год-полтора удастся, и так же и кофе попить, там возня долгая будет, да и денег ни у кого сейчас нет на безумные проекты.
Как бы вернуть это пространство ещё и художникам - вот вопрос?
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
Ну с Третьяковкой полегче, им-то точно дадут помещение
McChristy 28-02-2009-18:17 удалить
Аллан_Ранну, ну, если действительно что-то делать, я вижу два пути - пытаться найти защиту у каких-нибудь ассоциаций, союзов итд, коих в москве немало, и использовать по максимуму личные знакомства...
Было бы здорово, если бы на этом месте просто построили совершенно новый, но основанный на тех же принципах культурный центр - уверена, что и он окупится, как Дом Музыки, например...
Ответ на комментарий McChristy # McChristy,
Да это было бы хорошо, но что-то я в это не верю, так как у нормальных людей денег не хватит
Согласен со всем сказанным. Именно так.
Ответ на комментарий Андрей_Лысенко # drewfoxy,
Рад, что вы согласны


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О ЦДХ И ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»