О ЦДХ И ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ
27-02-2009 20:40
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Тут шум по Москве идёт по поводу сноса ЦДХ. И опять шумят обе стороны неправые.
Само здание ЦДХ совершенно омерзительное, выставочная деятельность, которая там происходит вообще никуда не годится, выставки мехов, сантехники, электроники и прочей чепухи. Какое всё это имеет отношение к художественной жизни? Да никакого!!!!
Выставки живописи, которые там проходят, тоже ужасны (я не о работах, я об экспозиции). Условия экспонирования таковы, что художники вынуждены напихивать, как можно больше работ на квадратный метр. Смотреть совершенно невозможно. Чушь собачья, а не экспозиции всё это.
Но на смену этому предлагается совершенно чудовищный проект, который уж точно никакого отношения к живописной среде вообще не имеет. Будет построен очередной торгово-офисный центр.
И пусть мне никто не говорит о культуре в Москве. Её там нет, вообще нет. Культура, как Бог у Ницше, умерла.
Ну что же, живите без культуры, да и не нужна она вам.
А мы выживем, хотя бы для себя, и себе подобных. А вот Вам - шиш - перебьётесь!!!!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote