• Авторизация


"ЗВОН - ДВИЖЕНИЕ ФОРМЫ" Х.М. 60/40 см. 16-02-2009 03:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Одна из очень старых картин, написана чуть не в 91или 92 годах.
Как раз из продажи пропали все холсты, картоны и прочие материалы
и у меня осталось несколько картонок с наклеенным на них грунтованным
холстом, который посчастливилось купить в художественном салоне в
Строгино, то есть можно было позволить себе просто в своё удовольствие
"помузицировать" красками, разворачивая на плоскости то, что струится перед
внутренним вИдением. Вот что-то вспомнилось сегодня. В 94-м году эту картину вместе
с несколькими другими украли какие-то галеристы из Сан Франциско, в те годы у нас
тут много чего разворовали. Так как никакие законы нас не охраняли и никакие договора
не стоили ничего дороже бумаги, на которых они были написаны. После этого периода
жизни я вообще не имею никаких дел с западными галереями, так как мне не попалось ни
одного порядочного человека оттуда. И чтобы не сердиться и не огорчаться по поводу "человеческого
несовершенства" не реагирую ни на какие предложения. Я понимаю, что всё теперь наверно можно
правильно юридически оформлять и прочее.... Но мне это скучно и неужели я вместо того, чтобы рисовать,
буду с кем-нибудь судиться.... Жизнь слишком коротка для этого.
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Luka_sun 16-02-2009-03:32 удалить
Сколько здесь всего - такое плавное скольжение мысли в пространстве и времени... И гамма очень спокойная, нежная... Действительно - музыка...
Ответ на комментарий Luka_sun # Luka_sun,
Щас я другой вариант фотографии размещу, а то ЛиРушный браузер все цвета съел
Heler 16-02-2009-03:38 удалить
............................

Heler 16-02-2009-03:52 удалить
кстати, теперь то, мне кажется, возникающими юридическими вопросами могут заниматься и другие люди, разве нет?
Ответ на комментарий Heler # Heler,
А защиты всё равно нет, так как всерьёз судиться - денег не хватит
LUX999 16-02-2009-10:04 удалить
Доброго времени суток, Мастер!
Я нашла цитату из Вашего дневника у Симбалайн, потом зашла по ссылке и посмотрела картины. Потом...
Извините, что вторглась вот так вот без приглашения, но не могу не выразить своего восхищения Вашим талантом. Ваши горы прекрасны! Вам удалось не только почувствовать, но и передать Великий Дух Гор.
(Я знаю, о чём говорю: родилась и выросла в окружении Кавказских гор... и город из той далёкой "другой" жизни лежит, будто в чаше из сложенных ладоней, и холодная быстрая река рассекает его пополам...) С самого раннего детства я привыкла смотреть ввысь на причудливо изломанные линии хребтов и вершин и в бесконечно-глубокое небо, какое редко можно увидеть над равниной... Вам удалось уловить и выразить НЕЧТО, не передаваемое словами, что переводит взгляд из плоскости вверх и переключает режим дыхания - такое давно забытое чувство Красоты и Восторга!
Ответ на комментарий LUX999 # [b]LUX999[/b
Спасибо Вам за внимание, это помогает работать и дальше
Ответ на комментарий yoginya-Natalika # yoginya-Natalika,
Абстракции-их нельзя обьяснить,они как мысли возникают и уходят из ниоткуда в никуда.Но их можно почувствовать,каждый по своему.Напоминания о прошлом,мечты о будущем..они издержки разума.
Ответ на комментарий РАДОМИР_2006 # РАДОМИР_2006,
Утихающий разум
Heler 16-02-2009-19:56 удалить
Ответ на комментарий Аллан_Ранну #
Исходное сообщение Аллан_Ранну
РАДОМИР_2006,
Утихающий разум


5 баллов!!!!!!!!!!!!!
Ответ на комментарий Аллан_Ранну #
Исходное сообщение Аллан_Ранну
РАДОМИР_2006,
Утихающий разум
Нет,как раз наоборот,резвящийся разум.
Ответ на комментарий РАДОМИР_2006 # РАДОМИР_2006,
:)))


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "ЗВОН - ДВИЖЕНИЕ ФОРМЫ" Х.М. 60/40 см. | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»