Одна из очень старых картин, написана чуть не в 91или 92 годах.
Как раз из продажи пропали все холсты, картоны и прочие материалы
и у меня осталось несколько картонок с наклеенным на них грунтованным
холстом, который посчастливилось купить в художественном салоне в
Строгино, то есть можно было позволить себе просто в своё удовольствие
"помузицировать" красками, разворачивая на плоскости то, что струится перед
внутренним вИдением. Вот что-то вспомнилось сегодня. В 94-м году эту картину вместе
с несколькими другими украли какие-то галеристы из Сан Франциско, в те годы у нас
тут много чего разворовали. Так как никакие законы нас не охраняли и никакие договора
не стоили ничего дороже бумаги, на которых они были написаны. После этого периода
жизни я вообще не имею никаких дел с западными галереями, так как мне не попалось ни
одного порядочного человека оттуда. И чтобы не сердиться и не огорчаться по поводу "человеческого
несовершенства" не реагирую ни на какие предложения. Я понимаю, что всё теперь наверно можно
правильно юридически оформлять и прочее.... Но мне это скучно и неужели я вместо того, чтобы рисовать,
буду с кем-нибудь судиться.... Жизнь слишком коротка для этого.
[показать]