• Авторизация


"АХИЛЛЕС И ЧЕРЕПАХА" 19-07-2010 11:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот ещё раз посмотрел "Ахиллес и черепаха" Такеши Китано.
Наверно самый лучший фильм о художественном творчестве
вообще из всех, ну может я что-то и не видел.
Единственная мотивация к тому чтобы стать или быть художником,
это война со смертью - совершенно беспощадная война, некоторые
проигрывают, но ничего не теряют при этом, так как, живя обычной жизнью,
всё равно бы оказались во власти смерти, многие побеждают, а некоторые
становятся предателями - переходят на сторону смерти, что-то предателей
много стало в последние лет сто.
А для нехудожника этот фильм - простая сентиментальная история чудака.
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Спасибо. Обязательно закачаю и посмотрим.
С поклоном..
перед просмотром надо обязательно помедитировать над Зеноновской апорией.... а то нихоена никто не поймёт!!!
Ответ на комментарий Иван_Меньшой # Ага :) Давайте
Ответ на комментарий Дмитрий_Петряков # Ну это точно :)
А это точно? Китано глубокий человек. От него можно вполне ожидать и не открытых вопросов (прямо с названия). Посмотрю.
А философию никогда не любил. Впрочем, как и математику. Мне больше по душе космология.
:))
Ответ на комментарий Иван_Меньшой # Иван_Меньшой,
ну что называть философией и что математикой


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "АХИЛЛЕС И ЧЕРЕПАХА" | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»