Ответ на комментарий Аллан_Ранну #
Аллан! Простите, что отрываю от дел, но наверное темноту, тьму, мрак, черноту итп. еще трудней нарисовать, чем свет?
Про снимки не говорю. Можно приноровиться к матрице и поймать мгновение. А на холсте?
Ответ на комментарий Иван_Меньшой #
Это очень сложно - чёрным цветом пользоваться вообще нельзя.
У каждого вида темноты свои свойства, сложнее всего писать совершенную тьму, там начинает проявляться неведомое, и как его писать? И что там писать - вот вопрос вопросов!!!