Теперь от картины совершенно другое впечатление. Это больше не пейзаж, теперь оно выглядит как волшебство медитации. Сон наяву.
Вроде бы и контрастность уменьшилась, и тем не менее, детали проступили ярче.
Аллан_Ранну, в прошлый раз выглядело явственно темнее, возможно, отчасти из за того, что краски ещё не высохли, а может фотография искажает.
В любом случае, так лично мне больше нравится.
Ответ на комментарий Venda1 #Venda1,
C огоньком пропадает всё остальное, остаётся огонёк в окружении истуканов древнего храма, а здесь всё совсем про другое, про триединство про вертикаль, о единстве Земли и неба, актуализируемое человеком, о внутреннем огне.
Да? Возможно, но по мне первая трактовка глубже и правдивее, хотя на первый взгляд очевиднее и сюжетнее. Без человека и Земля и небо холодны. Ты не находишь?
Ответ на комментарий Venda1 #Venda1,
С костром вечность пропадает и сентиментальнее становится, а это другая картина. Именно потому, что вызывает костёр, я и не стал его оставлять, так как единственное его назначение это огонь который горит всегда в молитве человеческой, даже каменной, но никаких эмоций от него - типа лучик света или одиночество или тепло в чуждом пространстве - этого всего совсем не хотелось писать
Ну, понятно, что ты так видишь. :) Я просто хочу сказать, что мне больше нравится именно тот огонек. Для меня именно он наиболее был ценен, и то, что ты написал о тепле человеческой молитвы и о тепле в чуждом пространстве я вполне разделяю. Мне нравится такая идея картины. Вот я о чем. :) Но картина твоя, так что и наполняешь ее содержанием ты. Но только задумайся - что будет эта картина без наблюдателя, зрителя? ... Сама себя созерцающая картина... У меня сейчас от нее такое ощущение. Хотя она, конечно, хороша. ... Но мое ощущение от нее мне не нравится. :)