Ответ на комментарий Красная_Фурия #kovalaris,
Ага! Очень родное.
Странно, вроде для вьетнамцев оно просто вокруг, хотя наверно они отделяют залив от собственно моря
Да, именно поэтому и говорят Восточное, что воспринимают его по основной протяженности, по восточной стороне. А я его Южно-Китайским тоже считаю только как прибрежную зону провинции Гуандун и на Хайнане). А в других местах. как будто уже и не оно.
Так же как и с нашим Черным, вроде только как у нас оно, а в Турции другое вовсе)))