• Авторизация


НОВОСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ 04-03-2010 18:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Со вчерашнего дня
см: http://www.liveinternet.ru/users/1784865/post122030049/
наука двинулась вперёд.
На основании отечественных разработок (Кандинский и Малевич)
разработана новая технология, которая раз и навсегда
позволяет избавится от книг, кассет, хард дисков, библиотек, музеев, картин, скульптур
и прочих хранилищ информации, которые только загромождают наше жизненное
пространство и мешают вкушать радости бытия.
С сегодняшнего дня ВСЯ, абсолютно вся информация накопленная человечеством
может быть размещена в файле размером с математическую точку.
Мало того, КАЖДЫЙ, буквально КАЖДЫЙ из нас, только нанеся точку на любую поверхность
(бумагу, стену конференц-зала или пещеры, песок на пляже и т.д.) немедленно получает
доступ ко всей имеющейся информации и даже утерянной в ходе истории, козней мракобесов
и работе спецслужб. Достаточно задать себе вопрос и сосредоточить взгляд на точке.
Немедленно вся информация поступит в Ваш МОЗГ напрямую.
Разработчики предупреждают пользователей, что они не несут ответственности
за то как пользователь будет распоряжаться полученными данными - это зависит исключительно от
духовно-нравственного уровня пользователя.
А вот и результат разработок наших выдающихся учёных:
[699x505]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
Мелкая она какая-то, неказистая.. Вона Малевич свое квадратное "антисолнце" аж во всю рамку намалевал.
Точка должна быть крупной. Чтобы при постепенном удалении от нее вырисовывались контуры обрамления и общий вид напоминал ).(
Это наиболее отвечало бы характеру вектора цивилизационного развития.
Ответ на комментарий Иван_Меньшой # Иван_Меньшой,
Неее - точка должна быть точкой, маленькой, в этом то и новшество, иначе бы так и застряли на уровне технологии Малевича, а тут внимание нужно, а внимание в этой технологии - основа основ :)
Чёрная точка?

Ну, не все же могут достигнуть нирваны, созерцая свой пупок...
:-)
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
Вы совершенно правильно заметили, что созерцание пупка не всех приводит в состояние нирваны, это связано как правило с тем, что поза при этом неудобная для нирваны, в случае же с точкой, пользователь может сохранять удобную для себя позу. И необходимо отметить, что это не точка, а заархивированная информация, и теперь каждый увидевший и воспользовавшийся её, может её копировать подручными средствами, просто услышав о технологии её воспроизвести нельзя, требуется непосредсьтвенный контакт с образцом :)))))
Исходное сообщение Аллан_Ранну
Иван_Меньшой ,

а внимание в этой технологии - основа основ :)

Не художник я и, видимо, не донес мысль подручными средствами.
Скобки должны быть горизонтальными..
Ответ на комментарий Иван_Меньшой # Иван_Меньшой,
Я думаю, что использование дополнительных устроиств, а так же графиков и схем не может повредить содержанию файла и каждый может добавлять свои идеи в разработку, это как Линукс - открытая система :))))
Ответ на комментарий darkblue_eagle # darkblue_eagle,
Ответ на комментарий Аллан_Ранну # Остапа понесло...
:-))
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
Ага - то ли ещё будет :)
kalina_yuga 04-03-2010-22:04 удалить
То есть квадрат был прототипом? )))) Минимизация- лозунг современности!
Ответ на комментарий Аллан_Ранну # Ждём-с...
:-))
Ответ на комментарий kalina_yuga # kalina_yuga,
Нее прототипом был звук Ом, квадрат - это попытка ложного решения вопроса :)
Ответ на комментарий Аллан_Ранну # kalina_yuga,
Нее точка не истина, в точке просто собрана вся информация :) ВСЯ
kalina_yuga 05-03-2010-00:01 удалить
Аллан_Ранну, Это интересно, но спорно. Почему не в треугольнике? Или в двух паралельных? В точке имнформация минимизирована, как в архикаде, но кто сказал, что глядя в небо получишь меньше?
Ответ на комментарий kalina_yuga # kalina_yuga,
Нее это бесспорно, треугольник и ли квадрат - это двухмерная фигура, а точка это проекция всего в 0 измерений. Так что деваться некуда - тут всё и содержится, как в момент Big Bang
kalina_yuga 05-03-2010-00:23 удалить
Аллан_Ранну, А почему точка вдруг стала одномерной, если она отображена на двухмерной плоскости? и отнюдь не 0 у нее координаты... иначе бы ее просто не было))) По крайней мре для визуализации. Так что она весьма условный обьект и отличается от иных только размерами))) Солнце тоже точка в масштабах вселенной.
Ответ на комментарий kalina_yuga # kalina_yuga,
см. предыдущий пост
Точка математическая
word-man 05-03-2010-00:31 удалить
Аллан_Ранну, рад был приложить к великому информационному ноу-хау свои скромные усилия. Удобная штука, верно? И потерять носитель не страшно. Ежели потерял его, то просто тюкнул по-новой в бумагу карандашиком, и вся инфа вернулась :)
Ответ на комментарий word-man # word-man,
Ага :)))
Исходное сообщение Аллан_Ранну
..деваться некуда - тут всё и содержится, как в момент Big Bang..

Ох, Аллан, с этими Вашими ассоциациями.. только сейчас обратил внимание на то, что эта убогая теория "большого взрыва" с аглицкого переводится вполне неприлично. Скажем "Великий Трах"..
So much for singularity..
Ответ на комментарий Иван_Меньшой # Иван_Меньшой,
:))) Всё так скорее БАХ
Исходное сообщение Аллан_Ранну
Иван_Меньшой ,
:))) Всё так скорее БАХ

Учитывая смысл и логичность теории, смею настаивать на своей версии..
:))
Ответ на комментарий Иван_Меньшой # Иван_Меньшой,
По сути верно, английский нам не указ :)))
Исходное сообщение Аллан_Ранну
Иван_Меньшой ,
По сути верно, английский нам не указ :)))

Указ, указ.. Просто наши "вчёные" не дочитали словарь и кинулись заучивать "теорию"
(http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=3&&s=bang&sc=577&l1=1&l2=2)
Ответ на комментарий Иван_Меньшой # Иван_Меньшой,
Сдаюсь - Вы правы :))))


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НОВОСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»