Да, мощные, величественные, суровые как наша жизнь эти горы, аж дух захватывает когда смотришь. Ощущаешь себя букашечкой по сравнению с ними:-) Аллан, а на какой высоте находится селение Мукот? И ещё вот второе фото это со спутника сфотографировано?
Ответ на комментарий ЕЛЕНА_ОК #Елена_Поварницина,
Да смог бы, ну условия средневековые вполне - но великолепие природу поражает, вот ещё фотка оттуда [472x699]
Ответ на комментарий Valida53 #romanika,
Ну каждому своё, хотя и здесь недалеко просторы ТАКИЕ, каких ни на каком море не увидишь, прилагаю фотку. [699x464]
Ответ на комментарий Valida53 #romanika,
Да в Крыму здорово, но сначала мой любимый Кара Даг закрыли для посещений в 80-м году, а потом вообще отправили за границу моей страны. Так что с 80-го года я и стал есздить сначала на Памир, а потом и дальше.
И пока не нашёл места в мире где бы и горы высокие были и море и поток из космоса и религия ненасилия - нашёл бы - был бы рай