• Авторизация


ШАНТИПУРА 22-02-2010 16:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У храма Шантипура.
[показать]
С одной стороны - храм крошечный и скорее похож на часовню, но... он построен над входом в пещеру, которая уходит в самую глубь холма Сваямбунатх, где, как я уже писал, сидит в созерцании уже более четырёхсот лет подвижник. Кроме того, именно на холм Сваямбунатх нисходит энергия вселенского сознания в виде потока огромной прозрачной энергии (так утверждают в Катманду). Именно поэтому Будды всех времён должны совершать паломничество сюда.. Так же холм Сваямбунатх был островом в озере в те времена, когда долина Катманду представляла из себя озеро. В общем - место крутое неимоверно. По своему опыту могу утверждать, что всякие медитативные практики дают здесь совершенно невероятный эффект и по силе и по качеству.
Вид на Сваямбунатх из Киртипура
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Jo-y 22-02-2010-16:32 удалить
второе фото просто сказка
Ответ на комментарий Jo-y # Jo-y,
ЕЛЕНА_ОК 22-02-2010-17:40 удалить
Привет!!!
Здорово. Такой великолепный обзор.
Ответ на комментарий ЕЛЕНА_ОК # Елена_Поварницина,
О привет! Да я просто очень люблю Сваямбунатх, и очень много там пробыл, впрочем в Долине Катманду, да и вообще в Непале мне трудно даже выделить предпочтения - больше двадцати раз был и всё мало :)
Людской муравейник.
:-)
Олуш 23-02-2010-08:04 удалить
Очень интересно, а кто нибудь спускается в эту пещеру или это для простого человека невозможно?
Ответ на комментарий Олуш # Олуш,
Нет - это абсолютно запрещено, король 200 лет назад спустился и весь его род оказался проклят.
Ответ на комментарий Jo-y # Спасибо!
Приглашаю вас к себе)
Вот интересное видео)

4273849_Screenshot_1 (559x316, 147Kb)


Возмездие извергу, который связал собаку изолентой и выбросил умирать


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ШАНТИПУРА | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»