Мне уже давно кажется, что абсолютное большинство современных культов, направлений модернизированной йоги, буддизма не имеют ну ни малейшего отношения к достижению Ануттара Самьяк Самадхи или обретению Мокши. Всё это нью-эйджевское многообразие имеет своей задачей лишь только введение пытливых и активных умов, могущих представлять гипотетическую опасность современному устройству пост-индустриального общества с мнимыми ценностями в сон и гипноз. Главным достижением становится само-зомбирование, закольцовывание мыслей, чувств и пр. Полное отторжение от внешнего мира достигается легко, слишком легко и очень напоминает Нирвану, так же как тамас очень похож на саттву. Рассуждать на эту тему можно долго - но лень, те кто уснул - уже спят...
БХАЙРАВ!!!
[показать]