• Авторизация


ПАШУПАТИНАТХ - ВЕЧЕР 01-02-2010 11:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вечер, танец Шивы, кто умер - с теми уже простились.
Наступает время Кали
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Олуш 01-02-2010-14:31 удалить
А что это такое на фото?
Ответ на комментарий Олуш # Олуш,
А это небольшие чайтьи (типа как у нас крохотные часовни или кумирни)
Олуш 01-02-2010-14:48 удалить
Ответ на комментарий Аллан_Ранну # А для чего они служат не пойму?
Ответ на комментарий Олуш # Олуш,
Ну как у нас стоит часовня у родника или крест на перекрёстке, внутри всякие религиозные символы, в данном случае йони-лингам. Пашупатинатх это место где Шива медитировал долго и обрёл мирный аспект и стал заботиться о живых существах - пастырем душ
Олуш 01-02-2010-16:05 удалить
Спасибо, теперь понятно! Очень всё это интересно :-)
Ответ на комментарий elvirushka # elvirushka,
Спасибо!
Однако.. Фото более чем философское. А после объяснений - еще более..
Сильно впечатляет. Спасибо.
С поклоном..
Ответ на комментарий Иван_Меньшой # Иван_Меньшой,
А то место вообще на лад вечности сталкивает


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПАШУПАТИНАТХ - ВЕЧЕР | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»