• Авторизация


ВРЕМЯ МАНДАЛЫ 22-01-2010 23:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера, наконец, арт-кафе Сан Марино в Сергиевом Посаде, прочитал лекцию о разных способах
восприятия и описания времени в культурах Индийского субконтинента. Я подозреваю, что публика
не особо запомнила материал, но по крайней мере набор красивых и загадочных слов был, аттракционы
тоже в виде ролика о праздниках в Непале, ну и мандалу так же удалось построить, на фотографии
начало строительства этой небольшой мандалы. К сожалению, готовую сфотографировать было некому.
А в конце уже было нечего, поскольку мандалу я разрушил и поднёс её проявленному миру при свете
полумесяца и ярчайших звёзд, там был и Орион со своим поясом, и Марс, и Юпитер.
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Ответ на комментарий Spirit_of_Sky # Spirit_of_Sky,
:)
Сиквелла 23-01-2010-00:08 удалить
В музее Маттиса , в Ницце , я видела как делали большую мандалу. Ее делали монахи. Возможно тибетские. Давно это было, еще в прошлом веке. (более 10 лет назад). Но происходило это в августе. Мандала была очень сложная .Делали ее высыпая цветной песок из трубочек. Забавное занятие .
Ответ на комментарий Сиквелла # Сиквелла,
Я раза три учавствовал в Москве вместе с тибетскими монахами в строительстве песочных мандал, и в ЦДХ и в музее Церетели и ещё где-то, может и больше, было года три, когда в Москве чуть не каждый месяц это происходило
[699x464]
Asmita 23-01-2010-00:46 удалить
хм откуда я помню ник тибетский пес?странно всплыло.....
совем недавно нашла тибетскую мантру)я незнаю написано очищение)
[700x170]
dimagapt 23-01-2010-00:48 удалить
Научись правильно писать - то о чем хочешь рассказать... ведь нихуя не понятно
Ответ на комментарий Asmita # Asmita,
ну эта мантра имеет отношение к ушнише - одному из обязательных, как бы сказать точнее? Ну в общем, у Будды есть на макушке типа шишки, вот она называется ушниша, символизирует достигнутое просветление, а Вимала - действительно - чистота - очищение
Ответ на комментарий dimagapt # dimagapt,
Это вы, любезный, кому и о чём?
nnadink 26-01-2010-05:10 удалить
Аллан_Ранну, ия видела в Иволгинском дацане слохные узоры мандал...)
Но твоя простая очень понравилась....)
Она какая-то "своя"... а рис смотрится на черном фоне голубоватым...)
Ответ на комментарий nnadink # nnadink,
Ну это же корневые - домашние мандалы,
большие песочные или написанные на ткани, это несколько другое дело, и смысл отличается


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВРЕМЯ МАНДАЛЫ | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»