• Авторизация


БУДДА 20-01-2010 16:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Одно из самых древних изображений Будды в Катманду.
Это примерно 4-6 века нашей эры. Когда-то давно эта
скульптура стояла либо в храме, либо рядом был алтарь.
Но с тех пор осталась только эта фигурка, обрамлённая
для защиты от повреждения в довольно нелепое кафельное
нечто, тем не менее, я подозреваю, что и дом исчезнет, а Будда
останется на месте, если не украдут, недоумки коллекционеры
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Меня тоже умилила кафельная мозаика. Типично нашей расцветочки)

LI 7.05.22 beta
Ответ на комментарий Красная_Фурия # kovalaris,
Ага :) Совсем родное !
Такое впечатление, что эта фигурка - одно целое с домом.
Она что, невысокая?
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
Дом пристроили к Будде, который 80-100см


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БУДДА | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»