Мне в последнее время кажется, что я живу, как в космосе, вернее я ощутил, что уже довольно давно так живу. Практически всё моё общение с внешним миром сводится к экрану компьютера
или к окулярам камер в странах, где чужие языки. Откуда я привожу материалы, которые дома являются такими же "марсианскими" для окружающих людей. Внутренние переживания и осмысление собранного и воплощение в материал - это тоже "марсианские хроники". Космос - одним словом....
Вот сейчас сижу дома на экране совершенно фантастические танцы тибетских монахов, монтирую ролик для беседы о традициях восприятия времени на востоке, которую читать в четверг, и ломаю голову, как сделать для нашей публики понятным всё огромное пространство смыслов совершенно другой культуры, где даже формально переведённые точно термины часто не имеют смыслового аналога в наших языках!!!!
МОЙ ДЕСКТОП СЕЙЧАС
[показать]