• Авторизация


ЯНТРА У ВХОДА В ДОМ 06-12-2009 15:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эта янтра сооружена на улице у входа в дом во время праздника Девали.
Практически по всему городу можно видеть такие же.
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Butuzova 06-12-2009-16:20 удалить
Мне стыдно, а что такое янтра?
Ответ на комментарий ЭД_из_Сибири # ЭД_из_Сибири,
Краски и лепестки бархотцев
Ответ на комментарий Butuzova # Krylova,
Янтрами нзывают все простые символы, как-то круг, крест, свастика, спираль, треугольник и некоторые более сложные конфигурации. Смысл их - это пересечение потоков энергии с плоскостью нашего восприятия, и тогда возникают знаки, через которые можно выходить на сами потоки энергий. Так к этому относятся в рамках индийской культуры
Аллан_Ранну, извините, а спираль это не разновидность символа лабиринта? И в индийской культуре есть ли вообще символ лабиринта?
Ответ на комментарий ЭД_из_Сибири # ЭД_из_Сибири,
Лабиринт это разновидность спирали, в индийской культуре есть всё
Valida53 06-12-2009-22:03 удалить
Красиво))) и не только. Понимают люди толк в жизни))))))
Ответ на комментарий Valida53 # romanika,
Ага :)!
Butuzova 09-12-2009-14:20 удалить
Кстати, а мандала - не тоже самое?
Ответ на комментарий Butuzova # Krylova,
Нет - мандала означает круг, и является схематическим изображением мироздания


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЯНТРА У ВХОДА В ДОМ | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»