Ага. Спасибо. А функция какая, если сплошное? И откуда такая форма загадочная.
Правда, наполучав за жизнь энное количество индуистских открыток с летающими тарелками над головой божества, давно ничему не удивляюсь.
С поклоном..
Ответ на комментарий Иван_Меньшой #Иван_Меньшой,
Я вообще-то думаю, что и чайтьи, и ступы, и шикхары происходят от Лингама Шивы. Многие чайтьи и ступы в Катманду просто стоят вместо лингама на йони
Ответ на комментарий Иван_Меньшой #Иван_Меньшой,
Ну ритуалов много, посыпают красной и жёлтой краской, рисом, поливают маслом, молоком, кладут гирлянды цветов или просто соцветия, молятся держа руки в намасте, обходят по солнцу, адепты Бон - против солнца. Краской со ступы мажут область третьего гдаза, зажигают лампадки и благовония, как в виде палочек, так и в виде порошка из гималайского можжевельника
Ответ на комментарий Иван_Меньшой #Иван_Меньшой,
И индуизм в некоторой степени тоже, ну кроме того за более чем 20 путешествий по Непалу, волей неволей и увидишь и узнаешь немало :) Если что - спрашивайте, я в меру сил попробую ответить
Ответ на комментарий Волшебница_Алиша #Волшебница_Алиша,
Да там хорошо пребывать, я собственно на этот раз так подробно и размещаю и размещать буду разные места долины Катманду именно для того, чтобы те кто очень хочет там побродить, но на данный момень не могут, чтобы всё таки побывали :)