• Авторизация


В СВАЯМБУНАТХЕ 03-12-2009 13:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Для меня, само место, на котором расположен Сваямбунатх (холм в долине Катманду), имеет огромное значение. И буддисты и индуисты говорят, что именно здесь на Землю нисходит энергия сознания, которая позволяет нам всем мыслить и воспринимать внешний мир, впрочем и внутренний тоже. Энергия эта невероятной силы, но она практически не обладает качествами, она нейтральна, и совершенно прозрачная. Говорят что все Боги, все Будды населявшие или посещавшие Землю непременно бывали здесь в телесной или бестелесной форме. В этом году я не меньше недели провёл здесь. Место удивительное. Правда нынче большую ступу обновляют, ремонтируют, так что со средней части ободрана вся позолота и всевидящие глаза, ободрано всё до кирпичной стены, кое где прикрыто фанерными щитами, а с севера просто кирпич виден. Мне думается: что некоторые безобразия которые сейчас творятся в мире связаны с этой реконструкцией, когда закончат, то в чём-то станет легче, конечно не во всём, так как мы, люди то есть, и сами способны на невероятные безобразия....
[показать]

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
А что это за белые потёки на первой фотографии? На которых птицы сидят.
Ответ на комментарий Калий_О_Аш # Калий_О_Аш,
Полушарие большой ступы штукатурится каждый год, но во время муссонов, когда ливень идёт три месяца, зацветает и потоки воды вымывают борозды
Ответ на комментарий Tbor # Tbor,
:)
А птички-то прямо по отвесной поверхности гуляют))
Ответ на комментарий Лисица_Летучая # Лисица_Летучая,
Ага - коготками зацепились и сидят :)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В СВАЯМБУНАТХЕ | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»