Вот интересно, как практикующие отличают реальные видЕния, просветления, от галлюцинаций, самогипноза, как отличают собственные мыслеформы от независимой и чистой информации. Как калибруют уровни "Ясного света". как отличают развитие духа от болезни и сумасшествия. Как понимают то, что довольно сильные духи морочат голову. Как отличают свет Люцифера от Божественного света. Как понимают, что прозрачность шуньяты не то же самое, что и тьма небытия.
Мне кажется, что именно этими вопросами и следует задаваться, когда стремишься к духовной практике.
В то время, как правило, адептам достаточно, чтобы что-нибудь из мира невидимого торкнуло и дрожь прошла по членам.
Сила света при взрыве водородной бомбы намного превосходит всё что мы себе представить можем, взрыв сверхновой ещё сильнее, Божественный свет должен быть намного сильнее, по определению, как отличить, если просто вспышка световой гранаты и та ослепляет нас надолго.
[699x463]