• Авторизация


О ПРАКТИКАХ 22-09-2009 18:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот интересно, как практикующие отличают реальные видЕния, просветления, от галлюцинаций, самогипноза, как отличают собственные мыслеформы от независимой и чистой информации. Как калибруют уровни "Ясного света". как отличают развитие духа от болезни и сумасшествия. Как понимают то, что довольно сильные духи морочат голову. Как отличают свет Люцифера от Божественного света. Как понимают, что прозрачность шуньяты не то же самое, что и тьма небытия.
Мне кажется, что именно этими вопросами и следует задаваться, когда стремишься к духовной практике.
В то время, как правило, адептам достаточно, чтобы что-нибудь из мира невидимого торкнуло и дрожь прошла по членам.
Сила света при взрыве водородной бомбы намного превосходит всё что мы себе представить можем, взрыв сверхновой ещё сильнее, Божественный свет должен быть намного сильнее, по определению, как отличить, если просто вспышка световой гранаты и та ослепляет нас надолго.
[699x463]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
Туу-тики 22-09-2009-19:07 удалить
Собственная чистота поможет.
kalina_yuga 22-09-2009-19:24 удалить
А когда наконец дозреваешь до понимания, что эти вопросы важнее самой практики, то мирно прекращаешь ею заниматься)))) (ИХМО и о себе лично)
word-man 22-09-2009-19:30 удалить
Исходное сообщение kalina_yuga
А когда наконец дозреваешь до понимания, что эти вопросы важнее самой практики, то мирно прекращаешь ею заниматься)))) (ИХМО и о себе лично)
Вот-вот :)
Ответ на комментарий Туу-тики # Туу-тики,
У чистоты тоже критерии достоверности, чтобы не глюковать :)
Вон талибы какие чистые, в то же время капалики грязные, а уж фашисты какие чистые и правильные были - прямо страсть какие :) И руководство у них сплошь вегетарианцы
waletta22 22-09-2009-20:21 удалить
все относительно)))
Ответ на комментарий waletta22 # waletta22,
Это так, но этого недостаточно, так как приводит к вялости и безволию
Ответ на комментарий yoginya-Natalika # yoginya-Natalika,
:) Ну так !!!
Туу-тики 23-09-2009-00:33 удалить
Главное, чтобы сознание было осознанным, а так...Лучше делать ошибки, когда уверен, что прав, чем делать всё правильно, не осознавая сути происходящего.
Ответ на комментарий Туу-тики # Туу-тики,
Да гораздо проще всё, вы правы, просто нужно внимание и ясность восприятия :))) Что бы ни происходило
nnadink 23-09-2009-05:39 удалить
Исходное сообщение Аллан_Ранну
Туу-тики ,
Да гораздо проще всё, вы правы, просто нужно внимание и ясность восприятия :))) Что бы ни происходило

Точно...)
23-09-2009-06:11 удалить
Позвольте Вас поздравить с удачным постом, от всего нашего коллектива рецензентов, да и я думаю Вам будет нелишним войти вот в это сообщество для поднятия рейтинга своего блога, он действительно этого стОит. Автору — пожелания творческих успехов и в обязательном порядке поведать нам новые собранные автором материалы, что несомненно доставит всем нам массу удовольствия.
Вопросами задаются непросветленные. Просветление не имеет отношения к видениям. После просветления вопросы отпадают, так как восмеричный путь не требует компаса.
ac61 23-09-2009-12:47 удалить
Аллан_Ранну, скажу как я отличаю
я темная ,и ничего просветленного я никогда
не видела ,голос темного существа говорит
мне о проблеме моей или другого человека
и присутствует некий обман ,но когда я полюбила
демона он стал более правдивым ,картины стали яснее ,и на мои вопросы он стал отвечать
более понятно ..

Исходное сообщение ac61
голос темного существа

Темно-синего?
ac61 24-09-2009-09:30 удалить
Дмитрий_Петряков, затрудняюсь определить цвет ,но если это важно ,то попытаюсь
ac61, Очень важно. Главное не с тёплым желто-красным оттенком
ac61 25-09-2009-18:49 удалить
Дмитрий_Петряков, цвет темного пламени
насыщенный черным красный цвет ,не могу
до конца понять ,но что для вас важно?

ac61 26-09-2009-18:37 удалить
Дмитрий_Петряков,ладно, цвет почти
тот ,что вы сказали ,почему то не хотела говорить о цвете , желто-красный ,но мне уже
поздно понимать я с этим существом давно
и он помогает мне ,хотя и темный ,просветление
видимо не в этой жизни ..


ac61, C "этим существом"? Что ж у него не имени, ни образа? Пришелец?
Alison_Gross 27-09-2009-15:28 удалить
А Вы уверены, что они всё это как-то различают?
gornjak 01-10-2009-23:04 удалить
Думается, нет смысла акцентировать своё внимание на всякого рода видЕния, разве только в случае прямой угрозы, в целях защиты... Всё что мы, трёхмерные, можем нафантазировать себе о многомерных существах, на 90 процентов будет неверно. Скажем спасибо своим возможностям за то, что наши тонкие тела чувствуют всякого рода возмущения высших Сфер и отложим догадки до тех времён, когда сможем их оценивать объективно)
Ну а действительные Проблески ни с чем не спутаешь. Единственная наша задача - увеличивать эту коллекцию))
Son_mira 21-11-2009-00:05 удалить
Сила света при взрыве водородной бомбы намного превосходит всё что мы себе представить можем, взрыв сверхновой ещё сильнее, Божественный свет должен быть намного сильнее, по определению, как отличить, если просто вспышка световой гранаты и та ослепляет нас надолго.
ОТЛИЧНЫЙ ВОПРОС !!!)))
КОГДА мне пытаются вставшие на путь,экзальтирующие дамочки говорить о Свете и проходах...и срочно предлагать присоединиться к семье Света,я задаю им точно такой вопрос-А какой это свет случайно не от атомной бомбы?
А этим ответом я воспользуюсь с Вашего позволения.Очень понравился!
Скажем спасибо своим возможностям за то, что наши тонкие тела чувствуют всякого рода возмущения высших Сфер и отложим догадки до тех времён, когда сможем их оценивать объективно)
Ну а действительные Проблески ни с чем не спутаешь. Единственная наша задача - увеличивать эту коллекцию))


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О ПРАКТИКАХ | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»