Потомок ариев [542x348]
опять же фотка не моя, нашёл в недрах сети, понадобилась как аргумент в рабооте, так и застряла, извиняюсь перед автором, что ссылки не даю, так как просто не знаю, а то бы дал
Ответ на комментарий Василиса2603 #Василиса2603,
Да именно так, я много раз в Бадахшане вот так же ошибался, обращаясь к местным о русски, выяснялось, что ни слова не понимают, моск выносило
В школе по географии нам говорили об индоевропейской языковой группе (туда входят и славяне, и большинство европейцев, и таджики, и индусы...)
Наверное, и анропологическая общность есть.
Ответ на комментарий Наталья_П_Коноплева #uthf_5042,
Да как раз о том и речь, здесь остались корневые типы, и отсюда и не удивляет сходство с русским типом6 который тоже мало ушёл от основы
И что можно утверждать, что это типичное лицо некоего пакистанского мужчины?
А то в любом народе можно найти отдельные лица, совершенно не похожие на своих одноплеменников.
И русские ведь бывают черноглазые и черноволосые и даже смуглые - что же - предполагать, что это непременно потомки ассирийцов, к примеру?
Хотя в принципе я не исключаю конечно миграций народов и взаимовлияние, как культурное, так и генетическое. Но только такая фотка ничего не доказывает.
Ответ на комментарий yuri_lomidze #yuri_lomidze,
Не типичное для Пакистана, но типичное для Западного Памира и Кафиринистана в Пакистане, а особенно для Калашей