• Авторизация


О ПАМЯТИ 18-09-2009 13:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот, что бы вы сказали о такой истории? Сутенёр, подсунул бабу некоему руководителю государства, через неё втёрся в доверие к этому главе страны, после чего выкрал госпечать и написал указ, что надобно убить около 75 000 священников и глав наиболее влиятельных семей во всех провинциях с тем, чтобы отдать всё имущество своим сторонникам.
Примерно так иранцы воспринимают события описанные в книге Эсфири Ветхого завета, и для них это событие часть их истории и забыть его не могут. Так же как и еврей, которые наоборот празднуют сие деяние визиря цара Ксеркса Мордухая, как весёлый праздник Пурим.
Причины многих конфликтов настолько застарелые, и временами они как бы забываются, подобно огню под золой, но стоит подуть ветру и пожар вспыхивает заново
[548x409]
фотография не моя, изображены дамы из народа Калаш - с северного Кашмира - потомки древних индо-европейцев, застрявших в Каракоруме при миграции с Южного Урала в Индию и Персию, сохранив все обычаи и мировоззрение тех времён, когда строился Аркаим ( наверно, по крайней мере, мне представляется именно так)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (38): вперёд»
Я в шоке...чесслово. Меддленно прокручиваю фото снизу вверх и мне открываются глаза моей дочери. Конечно, общие черты лица совсем иные, но глаза. Не могу оторваться.

LI 7.05.22
Красивые лица. Вещички упаковал уже?
И вдогонку)). Настолько шокирована фото, что забыла написать о еще одном совпадении. Я в соседнем окошке читаю про парси)

LI 7.05.22
Ответ на комментарий Дмитрий_Петряков # Дмитрий_Петряков,
Да - лица обморочные, вот ещё
Нее не упаковал, вчера только лекцию к ночи прочитал, сегодня откисаю
[349x500]
Ответ на комментарий Красная_Фурия # kovalaris,
да я сам в шоке! От лиц, я там Мите Петрякову в комменте ещё одно добавил. Да просто между Ираном и Израилем опять назревает, наверно синхронность. Не дай Бог
Ответ на комментарий Аллан_Ранну # Да. Это - еще круче!
Ответ на комментарий Дмитрий_Петряков # Дмитрий_Петряков,
Уговорил - ещё фотка
[425x595]
Исходное сообщение Аллан_Ранну: я там Мите Петрякову в комменте ещё одно добавил.

Потрясающе. Совершенство.
А что касается назреваний...то да, боюсь это затяжной конфликт.

LI 7.05.22
У той первой, мелкой, глаза волчьи (или уж я не знаю чьи? Инопланетянка?) Зрачки звёздчатые.
Ответ на комментарий Красная_Фурия # kovalaris,
Да - боюсь, что уже началось, может правда в хроническую форму опять перейдёт
Ответ на комментарий Дмитрий_Петряков # Дмитрий_Петряков,
Да на первых двух просто магия запредельная
Удивительно то, что и старушки абсолютно чистый незамутненный взгляд, весьма несвойственный людям её возраста.
правда, у моих дочерей похожие глазищи ( как на фото у Вас в посте), я из Смоленска ( по кровям, в Москву бабушка только "выбралась") Потрясающее фото! А подробнее можно о этом народе ?
Ответ на комментарий Красная_Фурия # kovalaris,
Да - вот если бы не талибы вокруг, в долине Свата, то можно было бы съездить и просто пожить среди этих людей, а так покоя сейчас там нет
Исходное сообщение Аллан_Ранну: kovalaris ,

Да - вот если бы не талибы вокруг, в долине Свата, то можно было бы съездить и просто пожить среди этих людей, а так покоя сейчас там нет

Аллан, ты когда только поднял тему Бамиана, я тоже в неё влезла снова. Да, конечно, неизвестное влечет-манит к себе, но существует и голос разума. Опасно.

LI 7.05.22
Ответ на комментарий Василиса2603 # Василиса2603,
Ну это калаши на севере Пакистана, живут потомки древних ариев, сохранившие в изоляции быт, язык и верования, в мусульманском окружении. Исследования их начались совсем недавно, и слава Богу, а то давление Пакистанских властей за последние 50 лет очень многих соседей ассимилировало. Когда арии с юга России стали расселяться], двигаясь на юг, то часть так и застряла в горах и сохранили в неприкосновенности тот облик. который был характерен для предков всех европейцев
Ответ на комментарий Аллан_Ранну # действительно, потомки Ариев! Спасибо, очень интересно)
Ответ на комментарий Красная_Фурия # kovalaris,
Да я всё таки очертя голову наверно не полезу, просто сейчас озадачился корнями таких вещей, как Калачакра, Бон, тот же Дзогчен, Эламской культурой, и прочими вещами, к сожалению все эти территории сейчас либо неспокойны, либо на грани катастрофы, какое-то ощущение армагеддона, вот успеть бы. В Бамиан до недавнего времени вроде несложно было попасть, там немцы контролируют территорию, но после взрыва бензовозов могла ситуация сильно испортиться
Да, глаза....и морщины у женщины- потрясные морщины- ...
слово подобрать немогу- впечатлило.
maxgrail 18-09-2009-15:33 удалить
потрясающе, процитирую, объединив фотографии в одном посте
Ответ на комментарий Марина_Армэль # river77,
Да!!!
Ответ на комментарий maxgrail # maxgrail,
Ага - давайте, я тут ещё пост сделал
word-man 18-09-2009-16:22 удалить
Аллан_Ранну, есть ещё такая версия, что это остатки эллинов Александра Македонского, у которых после его походов было в том районе своё гос-во. Интересно, что мифология калашей сильно напоминает мифологию древних греков, почти совпадает.
word-man, н-да, только мне кажется, что греки времен Александра Македонского не слишком похожи по типажам на эти лица. Хотя кто его теперь разберет :-). Если смотреть герасимовские реконструкции людей живших на территории Центральной Азии, в частности Казахстана, более 2000 лет назад - тоже типичные индоевропейцы.
Ответ на комментарий ZwillingausMoskau # ZwillingausMoskau,
Ну так в степях и на Тянь Шане и Алтае скифские племена Саков и Сарматов жили - родня этим, да там совсем не греки, языки всё-таки староиранские, типа ваханского, шугнанского или язгулямского
Ответ на комментарий word-man # word-man,
Нет это не так, языки и быт и ритуалы не подходят, причём совсем не походят на греков. Это просто легенда для окружающих, для которых Искандер святой
BrujoDiablero 18-09-2009-19:50 удалить
прутся из под дихлофоса,не иначе
Serge_ 18-09-2009-20:20 удалить
О застарелом конфликте узнал совсем недавно... Та ещё история.

А вот статья о кайлашах: http://www.bharatiya.ru/statyi/pak_st2.html Только что прочитал. Совпадение? :)
Ответ на комментарий Serge_ # Serge_,
Да спасибо! Родня дардам из Ладака, калашей я не видал, но дардов есть съёмки на видео
Исходное сообщение Яазар_Бар_Дан
прутся из под дихлофоса,не иначе


5+


Комментарии (38): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О ПАМЯТИ | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»