Это цитата сообщения
AmAyfaar Оригинальное сообщениеВИДЕО: !!! Переход через Гималаи - Тибетские дети отправляются в изгнание!!!
Вот что написано в анонсе к фильму:
"Документальный фильм о трудном переходе тибетских детей через гималaйские хребты.
Ежегодно сотни тибетских детей проходят этот путь, чтобы быть ближе к Далай-ламе и учиться в основанных им монастырях и школах в изгнании.
12 тысяч Тибетских детей живут в Индии в изгнании."
Я сочувствую, конечно, трудностям жизни в Тибете и Гималаях, но данный фильм - совершенная фальсификация. Через этот перевал в район Намче Базара тибетцы ходят взад и вперёд, как на демонстрации, и никаких 6000 метров там нет и в помине - это один из многих переходов из Китайского Тибета в Непал, и таких переходов очень много и никто не мешает им ходить взад и вперёд. Проблемы там действительно есть, и жалко что нечистоплотные люди профанируют реальные вопросы и подменяют совершенно чужими интересами.
К сожалению, дети становятся разменной монетой в наезде на Китай.