• Авторизация


ОДИН ИЗ ПОБЕДИТЕЛЕЙ 10-05-2009 21:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Это мой дедушка
Он прошёл войну от Сталинграда до Вены. И написал книгу о том, что каждый день происходило на их фронте, такой полный дневник. Огромная книга получилась.
До войны он уехал от угрозы репрессий в Среднюю Азию, где раскапывал Хорезмское царство. После войны он продолжил раскопки в Средней Азии, где определил возраст Самарканда - 2500 лет, а после занялся скифской и киммерийской археологией на Украине. Вчера мы его поминали, так как конечно для моего дедушки День Победы был самым главным днём в жизни. В прошлом году ему бы исполнилось 100 лет.
Алексей Иванович Тереножкин
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
hijo_de_la_luna 10-05-2009-22:04 удалить
какие глаза!
Вам есть кем гордиться. здорово.
Ответ на комментарий hijo_de_la_luna # hijo_de_la_luna,
Да - дедушка был совершенно удивительным человеком и очень крупным - настоящим учёным
С Днём Победы!
Мы все гордимся им!
Valida53 11-05-2009-13:11 удалить
Вечная память!!! У меня ушли навсегда дедушки оба... Аллан,у тебя ТАКАЯ родословная!!! Теперь многое становится понятнее
Ответ на комментарий Солнечный_пупс # Да! С Днём Победы! Для вас, так далеко это наверно ещё сильнее чувствуется. И конечно же мы гордимся всеми, кто воевал!!! Я как подумаю о тех временах, то ничему кроме восхищения и огромной печали на сердце
места не остаётся
Ответ на комментарий Valida53 # romanika,
Да с родословной мне очень повезло, именно в смысле знаний.
А из трёх братьев - дедушка один вернулся.
Вечная память!!!!
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Только так!
Ответ на комментарий ieroglif # ieroglif,
Да!
smart50 22-05-2009-16:59 удалить
замечательный у вас дедушка и интересная насыщенная жизнь со всеми вытекающими из очень не простого времени! Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным комментариям. А где можно почитать его дневник про войну? Спасибо
[700x467]
Ответ на комментарий smart50 # smart50,
Спасибо большое! Я боюсь, что эту книгу найти очень непросто, так как она издана была вскоре после войны - это огромный том, называется "От Сталинграда до Вены" Алексей Иванович Тереножкин. В Ленинской библиотеке точно есть
smart50 22-05-2009-18:23 удалить
так может стоило бы ее переиздать?
Ответ на комментарий smart50 # smart50,
Может быть - но я не потяну - это дорогое удовольствие
smart50 24-05-2009-21:36 удалить
Аллан_Ранну, Можно было бы для начала, если конечно у вас есть права, переиздать ее в электронном виде, а потом найти спонсоров для выпуска тиража в бумажном варианте!


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОДИН ИЗ ПОБЕДИТЕЛЕЙ | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»