http://militera.lib.ru/db/vernadsky_vi/index.html
Вот совершенно замечательный дневник, который вёл замечательный человек Вернадский в 1941 году.
Человек, который всё знал про Советскую власть и в грош её не ставил, ясность ума и полное понимание
того, что война с Гитлером была праведная война, независимо от средневековой клики Сталина, узурпировавшей
власть в стране, потерявшей элиту и брошенной этой же выродившейся царской элитой на произвол судьбы.
Вызывает величайшее уважение этот мыслитель и учёный - вот на память о ком надо опираться в нашей жизни
http://militera.lib.ru/db/osipova_l/01.html
И вот дневник для контраста, который вели те представители русской интеллигенции и предыдущей элиты,
просравшие одну страну и желавшие гибели второму изданию России (СССР). И именно их наследниками являются те, кто
и сегодня единственное, что предлагают - продать всё за границу и закупить себе управляющих со сникерсами в нагрузку.
P.S. Я не Путиноид и не ЕДРЕЦ нисколько